Маки можно выращивать или нет?

я Елена Мыслитель (7148), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
людмила лучистая Высший разум (132718) 13 лет назад
Можно.... сортов маков много, но не все содержат вещества для переработки в опий.... опиосодержащие сорта маков произрастают в средней Азии.... у нас на даче растут маки черные махровые, алые махровые и простые.... приходили по этому вопросу, но мама показала статью о маках-цветах и пакетики от семян, которые продаются официально.... больше вопросов не возникало.... наши маки растут в глубине сада и не бросаются в глаза.... просто радуют нас своей красотой
Остальные ответы
валентин Бабак Ученик (197) 13 лет назад
Мак занесен к запретным растениям. Можно если осторожно, а так тюрьма
Наталья Кондратьева Мастер (1194) 13 лет назад
наркоманы вломились в дом моей бабушки оказалось за маками с тех пор не выращивает
ОхО Просветленный (25566) 13 лет назад
ну если не гектарами. то можно...
Галина Власова Профи (613) 13 лет назад
У меня на участке растут многолетние маки, да и однолетние тоже. И семена их всегда в продаже. Вы же не плантацию собираетесь сеять, а для дизайна
наталья мезенева Мыслитель (8058) 13 лет назад
а вы спросите разрешение у наркоконтроля
Незнаю Мастер (1520) 13 лет назад
к соседке участковый пристал-заметил мак у забора предъявил штраф и предупредил что мол последний раз а он ваще был за забором и она незнала о нем... вот так это опасно
Пользователь удален Мудрец (10149) 13 лет назад
не желательно растение конечно красивое но наркоконтроль может не понять вашей любви к растениям
** Мудрец (17673) 13 лет назад
Несомненно, можно. Только садово-цветочные. У них нет ядовитого млечного опийного или масличного сока.
Галина Мудрец (18854) 13 лет назад
Очень понравились махровые однолетние маки. Многолетний турецкий погиб.
елена орлова Искусственный Интеллект (127478) 13 лет назад
декоративные сорта которые продают семенами в магазинах можно, у нас их участковый сам выращивает
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 13 лет назад
не выращиваете. моего брата чуть чуть наркоши не убили.
**АЛЬГА** Мыслитель (5899) 13 лет назад
Выращиваю многолетние маки лет 20 . И все мои соседи тоже. Никого это не беспооит и не интересует - ни нариков (тьфу-тьфу) , ни милицию.
**Ел Ла** Мастер (1563) 13 лет назад
УвеличитьУвеличить
А у меня такие цвели. Милиция и наркоманы не беспокоили. А что, мак вообще нельзя сеять?.
Таня Перцева Мастер (1304) 13 лет назад
Лично у меня растет махровый фиолетовый мак. Шапка 14 см. И на мак обычный на тонкой ножке не похож ни капельки.