отражается ли неполное сгорание топлива в двигателе внутреннего сгорания на его КПД;на окружающую среду

ЛиНкАаааАА))) Ученик (206), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644958) 13 лет назад
Отражается. КПД уменьшается, вредное влияние на окружающую среду увеличивается.
Остальные ответы
vlad bo4a Ученик (113) 13 лет назад
неполное згорание ???такое очень редко бывает .. если проблимы со свечёй.
Но если топливо в цилиндре не полностью згорает то КПД движка резко уменшается иза не стабильности тактов. В итоге потеря количества оборотов
osa1961 Мыслитель (7285) 13 лет назад
конечно выбрасываються не только продукты сгорания но и чистый бензин масла плюс потеря мощности. за машиной облако дыма
Андрей Гуру (2848) 13 лет назад
КОнечно влияет отрицательно. 1) КПД двигателя определяется отношением механической энергии, вырабатываемой двигателем к общей энергии (тепловой) сжигания топлива. Чем топливо сгорает хуже, тем меньше тепловой энергии преобразуется в механическую, следовательно и КПД меньше.
2) ПРи идеальном сжигании углеводородов должны образовываться 2 вещества Н2О и СО2. Если происходит неполное сгорание углерод С недоокисляется до СО2 и образуется СО - угарный газ, который является очень вредным для всех живых организмов и может привезти к смерти.
ПОэтому правильная регулировка ДВС (правильности смеси) влияет и на КПД и на количество вредных веществ в выхлопе
Источник: Инженер-теплотехник