Мне 14, на головке полового члена белый налёт скапливается, похожий на творог, что это?! и как лечить?

Дима Манаков Профи (911), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 13 лет назад
Смегма.. .

Кожа, покрывающая внутреннюю сторону так называемого препуциального мешка (полости головки полового члена) содержит многочисленные железы, которые вырабатывают маслянистый секрет. Этот секрет смешивается с омертвевшими клетками эпителия и служит питательной средой для бактерий, которые утилизируют жирные кислоты, входящие в состав выделений препуциальных желез.

В результате на головке полового члена накапливается остро пахнущая белая жироподобная субстанция – смегма. Для чего нужна смегма?

Главная задача смегмы – облегчать скольжение головки полового члена при ее выходе из крайней плоти. Благодаря смегме выход головки полового члена из препуциального мешка проходит безболезненно и не вызывает микротравм.

Смегма начинает вырабатываться еще в младенческом возрасте, но образование смегмы значительно усиливается в период полового созревания. В этом возрасте смегма может образовывать на головке полового члена белесые скопления, которые иногда подростки ошибочно принимают за гной.

Большое количество смегмы не опасно для здоровья и после тридцати лет образование смегмы обычно приходит в норму.
Чем вреден избыток смегмы?

Если смегма длительное время накапливается в препуциональном мешке (на головке полового члена) , то может спровоцировать возникновение такого заболевания как баланопостит (воспаление крайней плоти и головки полового члена) . При подобном воспалении крайняя плоть отекает и на ней и головке полового члена образуются болезненные трещины.

Также избыток смегмы увеличивает риск возникновения таких заболеваний, как папилломатоз головки полового члена (небольшие «грибообразные» выросте на головке) и рак полового члена. Поэтому избытки смегмы необходимо тщательно смывать каждый день.

Поэтому, уважаемый Дима, нужно соблюдать гигиену интимных мест. Необходимо ежедневно, во время утреннего туалета, теплой водой с детским мылом или детским шампунем тщательно смывать то, что находится на головке полового члена под крайней плотью. И не пугайся, лечить ничем не надо. Выделение смегмы это естественный процесс. Но нужно иметь ввиду, что более обильное выделение смегмы бывает, когда юноша занимается мастурбацией. Кроме того, если молодой человек занимается незащищённым сексом (вступает в беспорядочные половые связи) белый налёт на головке полового члена может быть проявлением одной из форм кандидоза, проще - молочницы.
Источник: Здоровье мужчины
Остальные ответы
SLOQ1 Гуру (2729) 13 лет назад
Мыться надо каждый день, чтоб творожок не копился:))
Твой любимый Фейк Ученик (134) 13 лет назад
мыться чаще и тщательней
Источник: будь здоров
ExZiBiT admin Знаток (438) 13 лет назад
это переходный возраст
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 13 лет назад
Этот налет называется смегма.. Надо просто ежедневно мыться.
Василиса Ученик (163) 13 лет назад
А ты мыться не пробовал? это перхоть называется подзал,,,, я.
Roman Мастер (2039) 13 лет назад
Привыкай, это теперь навсегда, и ничего в этом страшного нет :)
Каждый день мой свой инструмент и будет тебе мужское здоровье и счастье.
Яков Шурин Мудрец (13911) 13 лет назад
Это обычная подзалупная перхоть. Ничего страшного в этом нет. Смывается водой с мылом (если Ваша залупа очень чувствительная, то можно смывать детским шампунем).
Ирина Федоренко ( Рыжкова ) Знаток (345) 13 лет назад
ну во первых, надо обязательно было уточнить- вступали ли вы в половые связи! А так впринцепе вероятно у вас бональноя инфекционка по этому соблюдайте элементарные правила личной гигиены подмывайтесь утром и вечером ивам срочно надо к врачу !!!
Писька Сиська Знаток (292) 8 лет назад
я думая, Ирина, это Вам нужно к врачу. Эта проблемка у всех пацанов, просто вымывать нужно.
domranchenko Ученик (139) 8 лет назад
если лень мыть каждый день, есть другой надёжный способ: сделай обрезание, как делают мусульмане и евреи.
Павел Гринцевич Ученик (137) 8 лет назад
Да мне почти 12, и творожок тоже появляется)
Глеб Митрошенков Профи (637) 8 лет назад
х*й мыть надо каждый день и не будет творога
Юра Акулов Ученик (108) 8 лет назад
Привет дружище !!!Мой почаще свой пречендал и в се будет нештяк !!!
Юрий Апалько Знаток (280) 8 лет назад
ВОДИЧКОЙ ЕГО, ВОДИЧКОЙ, ДА С МЫЛЬЦЕМ, АХАХА)))
fghjk sdfy Ученик (247) 8 лет назад
Мой с хлоркой и керосином !!!Ахахахахаах
кто я ? я человек !!! Ученик (200) 8 лет назад
Мойся по чаще !!!А у вас переходный возраст по этому у вас смегма там копиться просто вымывайте её тщательно утром и вечером. ))) лол !!!А ЕСЛИ НЕ ВЫМЫЛ ПЫЛЕСОСОМ ЕГО ПЫЛЕСОСОСССССССССОМ !!!АААААААААААААХХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХХХХХХХХХХХХХХАААААААААААААААХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХААААААААААААААААААПХПХПХПХПХПХАХААААААПАХАААААААХХХХПААААААПХАПХАПХАААААААААПФФФФФФФУУУУХАХАХАХХАХАХАХАХААХАХАХ.... ЛадНо немного пошутили и ватит иди к врачу (
Александр Y Ученик (125) 8 лет назад
меньше дрочить и мыться чаше
кристина кустова Профи (983) 8 лет назад
молочница одним словом! не бойся это и у девушек бывает операции никакие не требуются и ничего серьезного. она и у детей бывает. просто соблюдай гигиену а лучше всего к врачу сходи но не бойся ничего страшного.