Для вещества, имеющего строение: CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 составить формулы: а) гомолога; б) возможных изомеров. Дать назва

Катерина Бабина Знаток (256), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Для вещества, имеющего строение: CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 составить формулы: а) гомолога; б) возможных изомеров. Дать название всем веществам. Дать определение гомологам и изомерам.

Лучший ответ
кто- то Знаток (336) 13 лет назад
Гомологи-вещества, имеющие сходное строение и свойства, но отличающиеся на групп СН2

Изомеры-вещества с одинаковой молекулярной формулой, но разным строением и свойствами.

а) СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН2-СН3
Гептен-2
б) СН3-СН2-СН=СН-СН2-СН3
Гексен-3