Что означает повышенный инсулин в крови?

Юля Мастер (2018), закрыт 13 лет назад
Добрый день!
Максимальное значение инсулина в крови 10.4, а у меня в анализе 17.1
Что это значит?
(К врачу иду на след неделе)
Лучший ответ
Ольга Мудрец (12092) 13 лет назад
А анализ сдавали на голодный желудок? Просто после приёма пищи у здового человека повышается уровень инсулина в крови.
Инсулин может быть повышен, если у вас лишний вес.
Или проблемы с поджелудочной железой.
На основании одного этого анализа трудно судить о диагнозе. Поэтому только врач может сказать что-то конкретное.
ЮляМастер (2018) 13 лет назад
да конечно сдавала на голодный желудок, т.к помимо этого у меня исследовали всякие гормоны...
Спасибо,за ответ.
Остальные ответы
Светик Мыслитель (6936) 13 лет назад
Это очень высокий показатель, может начало сахарного диабета. Нужно срочно к врачу! Не на следующей неделе. С таким инсулином даже в стационар кладут. Если будет кружится голова или жажда сильная, то очень похоже на диабет.
Светлана Просветленный (36171) 13 лет назад
вполне возможно начинается сахарный диабет... к врачу...
Михаил Сергеевич Профи (765) 13 лет назад
это уровень глюкозы, а инсулин наоборот понижает ее содержание в крови, два варианта : либо вырабатываемый инсулин не воспринимается организмом, либо он не вырабатывается. Граматеи блин
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (605563) 13 лет назад
Повышнный инсулин может вызвать гипогликемию, падение сахара в крови. Неприятное состояние, но после сладкого чая проходит. Это может быть что-то с поджедудочной железой, а может быть от неизвестной причины. У меня сахар в норме, но гипогликемия бывает.
salsa Мыслитель (8723) 13 лет назад
Повышенный инсулин может быть как причиной так и следствием ожирения, бывает при синдроме поликистозных яичников, может говорить о начале развития сахарного диабета 2 типа.
Пётр Соколов Просветленный (42120) 13 лет назад
Это диабет уже если жажда, головная боль и потеря сознания!