Что означает фраза - "Настоящее определяется будущим и создает прошлое"?

Золотой Мудрец (19806), закрыт 10 лет назад
Т е "Будущее определяется прошлым" уже не канает? Совсем всё перевернулось? Или просто я не въехал в супертонкость фразы? Поясните.
Лучший ответ
sleeping beauty Ученик (108) 13 лет назад
я объясню с точки зрения кармы.
у каждого человека предначертаны способности, судьба, отношения. и если человек, взрослея, имеет неправильную систему ценностей, он портит свое предначертанное будущее, и чтобы его, человека, спасти, ему дают в настоящем трудности и болезни.
к примеру, Валя в будущем станет знаменитой актрисой, она не знает пока, но это ее судьба, и она ведет себя неправильно: сделала аборт, считает высшим счастьем деньги, часто обижается когда что то не получает, она гробит карму, энергетическую. и чтобы возобновить балланс мужду тем какие ценности ее ждут и какие цнности у нее в душЕ-й дают в настоящем проблемы и преграды.
Потому что богатство не дается людям с плохой кармой и людям которые не заслужили: Обязательно кто то вымучал, выстрадал это счастье кармически: принимая потери и неудачи, прощая и живя с любовью в душЕ.
вот поэтому то что у нассейчас прямо пропорцонально нашему будущему. еси у нас там слишком хорошо, то нам в нстоящем нужно отработать и заслужить это "хорошо".а то что сегодняшний день создает прошлое это и без того понятно-сегодня уйдет и станет прошлым через 24 часа.
Zachitnik LydeyУченик (138) 4 года назад
Оно станет прошлым не через 24 часа, оно уже прошлое.
Остальные ответы
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 13 лет назад
А понимать надо словами А. Ахматовой: "Как в прошедшем грядущее зреет, так в грядущем прошлое тлеет... "
www Профи (539) 13 лет назад
Настоящее создаст будущее (Как действуешь сейчас отразиться в будущем )
а будущее создаст прошлое (те оставит свой след)
Мож я про100 не в тупил
php mysql Мастер (2044) 13 лет назад
помоему всё просто, по крайней мере я понял эту фразу так:

"Настоящее определяется будущим и создает прошлое"
настоящее (то где ты щас живёшь, работаешь) определяется тем к чему ты стремишься (стать директором, разбогатеть и уехать в Америку) , тем самым идет осознавание как дерьмово ты жил в прошлом, по сравнению с тем что ты хочешь от будущего

тоесть НАХОДИТЬСЯ между "прошлой дерьмовой жизнью" и "мечтой" - это и есть настоящее
имхо
Алексей Смолин Профи (510) 7 лет назад
прочитай книгу "Хакеры 1\2\3" от Александра Чубаряна и ты все поймешь.
Роман Кузичев Ученик (121) 4 года назад
Возможно вопрос не правильно поставлен? Может так,, Будущее определяет прошлое и создает настоящее!?
Zachitnik Lydey Ученик (138) 4 года назад
Это возможно только если ты двигаешься в обратном направлении. т. е.