Почему в России некоторые думают, что Солженицын положительная личность?

Протап Синх Ученик (44), закрыт 13 лет назад
Ведь общеизвестно такое явление как мазохизм, и Солженицын этим обладал, ведь он специально сделал так, чтобы его посадили. Причем сделал это преподлейшим способом: он, зная, что все письма на фронт прочитываются КГБ, написал в своём письме к другу критику на Сталина, за что Солженицына и посадили, но посадили не только его, но и ни в чём неповинного друга Солженицына, которому было адресовано письмо.
Дополнен 13 лет назад
Некий тип, преисполненный гордыней, пишет сомнения в вышенаписанном, ну так посоветуйте ему проитать хотя бы Климова.
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612066) 13 лет назад
Зашибись.
Добровольно пойти в Гулаг и там добровольно чуть не подохнуть, исключительно из мазохизма... .
Вы гений мсье.
Гений бредятины.
Остальные ответы
Не верь главзам своим Просветленный (23178) 13 лет назад
А Достоевский, картежник и пьяница, самый душевный, воспринимающий чужую боль, как свою.. . чуднЫ дела твои Господи.. . а уж ваши рассуждения даже не чуднЫ, а беспробудно дремучи.
КДИ Мыслитель (5650) 13 лет назад
Это способ свалить с фронта
Вячеслав Иванов Оракул (70482) 13 лет назад
Протан Синх . а как вы относитесь к сталинскому режиму . который посадил Солженицина и его друга?
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141355) 13 лет назад
сука он, да же если вслушиваться в его фамилию так и слышеться ...ну просто прочитайте его фамилирю вслух и поймёте, что слышиться
ддт Просветленный (28555) 13 лет назад
точно не знаю может даже речь об этом письме была но советскую власть и Сталина он критиковал когда немцы под Москвой стояли, мягко говоря момент для критики конечно неподходящий выбрал..
Марат Мухамедкулов Профи (960) 13 лет назад
Со-ЛЖЕ-ницын.. . Не может быть у хорошего человека такой фамилии.
Александр Алекс Гуру (4779) 13 лет назад
Извините, но Вы, часом, не метите на должность "чиновника" в преисподню.
Отделять грешников от праведных.
...и куча еще чего
Товариш Мол Мыслитель (6531) 13 лет назад
О бедные и несчастные вертухаи НКВД, им пришлось грабить@убивать из-за мазохистов. Автор мудак, вопрос гавно.
...can be Tarakanova Профи (945) 13 лет назад
При чем тут мазохизм и положительность? Вы бы спросили: Считаете ли Вы этого писателя мазохистом? А уж положительная эта личность или отрицательная другое дело.... мазохизм на это не влияет. И кстати, кто по вашему был Ленин садо или мазо?)
ппе пеее Мастер (1332) 13 лет назад
ПОСМОТРИ ВИДЕО И ВСЁ ПОЙМЁШЬ
Человек с большой буквы Ученик (81) 13 лет назад
Потому что в любой стране, где людей живет больше 10, обязательно есть такие мнения, которые отличны от общепринятых. Хотя я честно затрудняюсь какое из мнений в данном случае больше принято в России? Если Солженицые специально так сделал, чтобы его посадили, это не обязательно значит что он мазохист, возможно он планировал взять на себя определенный груз ответственности. Возможно не хотел молчать, желание сказать свое слово и заявить о себе - пересилило страх за свою жизнь.
Эльнур Натпинский Гуру (4539) 13 лет назад
у меня знакомый ...25 отсиженных, а до этого МГИМО закончил - специализация аналитик, так вот он полистав Солженицина изрек: "у него (Солженицина) психология петуха, и если его не отпетушили, так это только потому, что он в библиотеке свой срок отмотал.
переводя на нормальный язык мазохист, причем сексуально озабоченный.