Кому памятник и где?

Олана Мудрец (16019), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Высший разум (200163) 13 лет назад
Памятник Эрнесту Хемингуэю (Ernest Miller Hemingway), Сасово, Рязанская область, Россия

Сасово — город (с 1926) в России, административный центр Сасовского района Рязанской области. Город расположен на реке Цна (бассейн Оки) , в 184 км от Рязани.

фото 1986 года

21 июля в США поклонники Хемингуэя отмечают день рождения знаменитого писателя. А в Рязанской области к этой дате приводят в порядок и подкрашивают единственный такой в нашей стране памятник Хемингуэю, как сообщает НТВ. Его установила в Сасово около 40 лет (прим. 1972 г. ) назад группа кубинцев — они проходили практику в местном летном училище и, видимо, были поклонниками писателя. Первоначально он был установлен в зоне отдыха Сасовского лётного училища. В тяжелые 90-е зона отдыха пришла в запустение, была разрушена, а памятник свалился в овраг.. .

Сейчас же Хемингуэй встречает въезжающих в Сасово. Фигура весом в шесть тонн изображает Хемингуэя в виде охотника, который присел отдохнуть у дороги. Раньше при нем было и ружье, но его кто-то отломал. И многие эту скульптуру называют просто «Охотник» , они уже и не помнят, в честь кого памятник.

ntv.ru/novosti/48043/
liveinternet.ru/users/kovalaris/post116636932/
sasovo.com.ru/modules/newbb_plus/viewtopic.php?forum=19&topic_id=123&post_id=1222&viewmode=thread&order=0&PHPSESSID=a183c925a1eafb54d
fotki.yandex.ru/users/sasovonikdom/view/65836?page=0
Остальные ответы
Number Two Профи (971) 13 лет назад
Памятник Эрнесту Хемингуэю
*солнышко* Оракул (54710) 13 лет назад
старика Хемингуэя трудно не узнать!!!