У христианства аргументы убедительней ислама?

Жень Просветленный (43633), закрыт 13 лет назад
Передачи священника Захарии Ботроса чрезвычайно нелицеприятны для мусульман. Он эрудированно цитирует мусульманские хадисы о проституции, развратных действиях по отношению к малолетним (в исламе считается допустимым сожительство с девочками, начиная с 9 лет) , различные толкования, как устроен мусульманский рай с гуриями в подробностях. Цитируются многочисленные хадисы об убийствах, массовой резне и прочее. Постоянно идет сравнение мусульманского учения с Библией. Достаточно сильно звучит передача про мусульманские хадисы, как Магомет имел от Аллаха право вступить с любой женщиной в связь, даже вопреки ее воле.

В другой африканской стране — Нигерии, где процентное соотношение мусульман и христиан приблизительно равно, многие мечети переходят на воскресные службы вместо пятничных из-за боязни массового обращения в Христианство. Мусульмане массово посещают христианские проповеди, причем некоторые из них собирают регулярно сотни тысяч мусульманских слушателей. За последние 2 года в Нигерии 4 губернатора областей, которые были мусульманами, стали христианами.

Христианство огромными темпами распространяется в северной Нигерии среди мусульман, благодаря значительной и умелой организации миссии. Государственная власть в Нигерии не мешает проповеди среди мусульман, а во многом и содействует ей.

По сообщениям «Ислам-Уотч» , в Судане около 800 тысяч мусульман перешли в Христианство за последние 3 года. В Иране число сочувствующих Христианству формальных мусульман уже достигает 1 миллиона человек.

В Египте число тайных христиан уже насчитывает до 1 миллиона человек.

Библейское общество Египта сообщает об огромном росте спроса на Библии в этой стране. Только в прошлом году библейское общество продало 750 тысяч аудиокопий Нового Завета. Также за прошлый год продано 600 тысяч копий фильма «Иисус» и 500 тысяч копий Нового Завета. При этом в начале 90-х годов продавалось только около 3 тысяч копий фильма. Сообщается о том, что наиболее значительно ислам покидают интеллектуалы. Подавляющее большинство таких интеллектуалов становятся христианами разных деноминаций.

В Индии количество мусульман, принявших крещение за последний год, всего лишь 10 тысяч человек. Это многократно больше числа индийских христиан, ставших мусульманами. В Малайзии 250 тысяч человек официально подали заявление о выходе из ислама. В действительности количество христиан по убеждениям в Малайзии гораздо больше.

Во Франции обращается в Христианство около 15 тысяч мусульман в год (10 тысяч в католицизм и 5 тысяч в протестантство) . Обращений французов в ислам во много раз меньше. Причем имеющиеся цифры отражают только официально принявших крещение, огромное число мусульман скрывают свое разочарование в исламе.

По сообщениям газеты «Таймс» , в Великобритании около 200 тысяч человек покинуло ислам и считают себя христианами. Как правило, принимающие Христианство бывшие мусульмане не становятся активными прихожанами и остаются в основном христианами лишь идеологически. Многие из них не принимают крещения. По оценкам газеты, 15% всего исламского населения Западной Европы уже покинуло ислам.

Мусульманский профессор Ильяс Ба Юнус провел исследование, показавшее, что 75% американцев, принимающих ислам (всего таких насчитывается примерно 20 тысяч в год) , в течение 3 лет разочаровываются в нем и перестают быть мусульманами.

Русская линия

Что Вы думаете по этому поводу? http://muslim-blog.net/news/islam-sdaet-svoi-pozicii.html
Лучший ответ
Лёля Гуру (3602) 13 лет назад
Аргументирует сам Господь.
Остальные ответы
Генерал Армагеддон Ученик (43) 13 лет назад
Да всё это - туфта ))
Источник: добро пожаловать в 21 век.
Кот Обормот Оракул (87201) 13 лет назад
Это просто разные палаты...
Василий Николаевич Мыслитель (5833) 13 лет назад
Важнее всего сама вера конкретного человека. с 7 века идут эти споры и если бы аргументы решали, то всё было бы уже решено, ан нет, воз и ныне там, спорим....
Просто человек Гуру (4997) 13 лет назад
Я думаю что это всего лишь блог.
ERDETREU Искусственный Интеллект (208101) 13 лет назад
Я был бы рад, если из этих двоих остались бы только одни. Угадайте, кто?
David Профи (695) 13 лет назад
Источник: Православные священики принимают Ислам. Вот наглядный пример, а не абстрактные цифры и недостоверные цитаты
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Это еденичные случаи.Это бывает оттого, что в православии много отступлений от евангельского вероучения хотя символ веры правильный.Это мощи,иконы,обряды...то чего нет в вероучении апостолов.
Одно мы знаем:много католиков,православных и мусульман перешли к евангельским христианам протестантам.
Eurojan Utenge Мыслитель (5563) 13 лет назад
да уж 3=1 или 1=3 это капец как убедительный аргумент.

а еще то что нам все грехи полюбасу прощены
и можно грешит эт ваабще

прошу извинить меня, христиане
я вас уважаю
ответ дан спрашивающему
Olzhas Shalabaev Ученик (144) 13 лет назад
В религии нет принуждения. Главное чтоб люди оставались людьми!