Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

После родов у меня вдруг сильно начали выпадать волосы. Знаменитые шампуни типа Head & Shoulders и т. п делают мои волосы

Nargis Ученик (156), закрыт 16 лет назад
красивыми но волосы не перестают выпадать. Подскажите каким шампунем мне пользоваться и как остановить выпадение волос?
Ксения Сафронова Гуру (2817) 17 лет назад
попробуй марин грейс от мольтобене. дорогая конечно косметика но действенная.
превый месяц будут выпадать и дальше, только для того что бы освободить волосяную фоликулу для роста новых волос.
так же стимулактин 21 от ж.ф. лазартиг. это вообще оч дорогой но действенный комплекас. начиная от шампуня заканчивая сывороткой которую надо втирать в корни волос.
Astr Гуру (3751) 17 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/4708678/#36169383
Дополнительно:
Много статей в Интернете есть про то, через сколько луковица умирает, после того как перестает производить (из - за каких-то причин) волос....но есть еще и спящие луковицы... их эта маска стимулирует...
Этот рецепт мне сказала тетенька из института красоты (они его всегда и для себя и для сыновей используют).. .всякие препараты типа Vichi и пр. часто не помогают, но они стоят - то сколько!! !Эксперимент дорогой.. .а здесь все логично и просто.. .надо немножко потерпеть.. .не сразу же все восстановится, не в один день... но я сама волосы восстановила, подружка моя, другие люди.. .
Подшерсток, который прорастает, внешне незаметен. Это постепенно происходит- никому не скажете- заметит только парикмахер если внимательный.. .Кстати, и отрезать волосы при линьке особого смысла не имеет, падают они не от собственного веса же... раньше ведь держались.. .Сколько будут прорастать- индивидуально....у меня вообще растут очень медленно.. .просто если вы и не видите еще через некоторое время подшерстка, то это не говорит об отсутствии результата. . т. к. воздействие жгучего перца и всей маски на луковицы не дает волосяным луковицам угаснуть.. .

Удачи!
Кстати, мы как-то с подружкой делали эту маску. Нам не хватило этого желтого масла и мы добавили одну ложку отечественного. Вот это смыть было большой проблемой! !
Источник: Попробуйте!!!
Татьяна Лукина Профи (509) 17 лет назад
Это зависит не от шампуня, просто для лактации организм берет все самое лучшее, не хватает витаминов и минеральных веществ, поговорите с врчом, чтобы у малыша на что-нибудь не было аллергии и подберите подходящие Вам БАДы или витамины. Ну и питание должно быть, конечно, регулярным и правильным.
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
Для укрепления и роста волос есть много шампуней и масок, например в серии Пантин или Глискур. .Хорошие результаты даёт шампунь «От облысения» фирмы Космофарм, дражже МЕРЦ, лосьон Репевин.Продаются в аптеках. Народное средство - репейное масло, полоскание отварами лопуха, крапивы, втирание в кожу головы сока черной редьки.
Рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики

Tortuosa Профи (693) 17 лет назад
Не волнуйтесь - это нормальный процесс. Так всегда бывает у свежеиспеченных мамочек. Те что должны выпасть - по любому выпадут, никакие шампуни их не остановят. Выпадать будут около года, может быть немного меньше... А потом на их месте вырастут новые - не хуже прежних...
Татьяна Татьяна Мастер (1093) 17 лет назад
Принимай витамины.А если кормишь грудью - побольше отдыхай и полоскай волосы отварами ромашки,луковой шелухи и листьев березы.
AURELLIA Мыслитель (6638) 17 лет назад
У меня так-же было. Помог только отвар крапивы. У бабульке скупила все ее запасы и не желею-в течение месяца все востановилось.
Оля Томилина (Иванова) Просветленный (27651) 17 лет назад
просто твой организм истощился. Все запасы ушли на выхаживание в утробе ребеночка. тебе не хватает витаминов. делай маски на волосы. и мой после шампуня бальзамом укрепляющим. Есть ещё средство "Алерана" для женщин в капсулах, спрей и шампунь. А можно так: найди в инете народые рецепты для укрепления волос и делай. Успехов. Не ленись и остановишь выпадение. А со временем организм сам восстановится и волосы перестанут выпадать. просто сейчас ему помоги в трудный период
Пользователь удален Мастер (1051) 17 лет назад
Мне помог шампунь Фитовал фирмы Витаскин. и недорого. Продается в аптеках.
Наталья Знаток (423) 17 лет назад
шампуни не помогут,у меня такая же история после родов,а потом стали волосы меньше выпадать,нужно выждать время
Ирина Просветленный (23460) 17 лет назад
Очень результативно обогащать шампуни, маски, ополаскиватели (любые, какими бы ты не пользовалась! ) эфирными маслами. При выпадении волос это эвкалипт, кедровое дерево, сосна. (6-8- капель смеси на 10 мл средства) .
"бабушкина маска".Аккуратно смешайте масло-основу миндаль сладкий, яичный желток, заваренный ржаной хлеб и 3-5 капель любимого эфирного масла. Полученный состав легкими массирующими движениями нанесите на чистые влажные волосы и оставьте на несколько минут.
Качественные масла можно посмотреть на сайте www.gloryon.com (логин 84990,пароль777.Это мой вход, но можно получить свой указав ID 8206310). Там же посмотри Комплекс для волос, кожи и ногтей "Витакомп (он в разделе капсулы "Ареда").
Солнечная кошка Гуру (3992) 17 лет назад
В последние месяцы беременности прекращается выпадение волос. Сейчас выпадают те, которые должны были выпасть тогда. Пройдёт само месяца через 3-4. Лысой не останетесь:) Мне помогло подстричься коротко.
Alexandra Оракул (58581) 17 лет назад
Я перед мытьём делаю компресс из репейного масла. С первого раза есть эффект, рекомендую и ещё мыть голову яичными желтками - этот рецепт ещё не опробовала, но по рассказам просто волшебство какое то!
Похожие вопросы