Как нормализовать давление

ДМИТРИЙ зикеев Ученик (61), на голосовании 13 лет назад
Иногда мне становится жарко как будто пылаю и идет кровь из носа измеряю давление повышенное. Изза давления идет кровь из носа? И как понижать давление. Мне 18 лет
Голосование за лучший ответ
A.V. Мудрец (11559) 13 лет назад
И какое давление?
LeЯ Гуру (2861) 13 лет назад
симптомы конечно интересные, к врачу то обращались? возможен вариант что у вас ВСД (вегето сосудистая дистония) . возможно просто сосуды слабые (((((можно гадать до бесконечности. лучше обратитесь к специалисту....
Просто Никита Мастер (2413) 13 лет назад
Ко врачу вперёд и с песней!!!! Запевай....
Пётр Соколов Просветленный (42120) 13 лет назад
А какое давление? Можно начать с эналаприла потом на Энап прейти и капозидом закончить.
настя настя Мастер (1404) 13 лет назад
ну вы чеее???? Петр, советуете мальчику самолечением заниматься.... ему нужен осмотр врача с анализами всякими..., и тогда только лечение подбирать.... может у него гипоталамический синдром.... мы ж не знаем.... так что, Дмитрий, только ко врачу!!! !
ЗЫ: эналаприл и энап, это одно и то же, а капозид вообще комбинированный препарат, че вы наобум ляпаете то....
Вася Куралесов Мастер (1691) 13 лет назад
Нужно установить причину (почки или сердце, "нервы" и т. п.) И лечиться в соответствии с причиной.
При внезапном повышении давления (это опасное состояние) экстренная помощь - проглотить таблетку нитроглицерина (именно проглотить, не разжевывая) , чтобы давление снизилось постепенно. В любом случае поможет и не навредит гирудотерапия (4-5 пиявок на область крестца) . Даже одна процедура дает замечательный эффект. Лично убедился, когда уже и таблетки пациенту не помогали...