чем отличаются химические явления от физических?

Даниил Логвин Ученик (161), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Юрий Мастер (1472) 13 лет назад
При физических явлениях не образуется новых веществ, а может меняться форма, агрегатное состояние.
При химических явлениях образуются новые вещества. О чем свидетельствуют
изменение цвета, выделение газа, образование осадка...
Остальные ответы
Berry* Знаток (343) 13 лет назад
Химические явления -это явления когда одно вещество превращается в другое, а физические-это явления происходящие в природе, происходящие с каким либо телом