Как он называется; где обитает? Почему у этого взрослого самца нет бивней?

КириллЛещенко Гений (54970), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Среди индийских слонов встречаются самцы без бивней, которых в Индии называют махна (makhna). На Шри-Ланке в популяции их более 90%. "Противоестественный" отбор (под влиянием человека) в действии.
Лучший ответ
Rich Просветленный (35605) 17 лет назад
Это животное называется "Чёрным слоном", они небольшие, с розовыми, трогательными проплешинами на ушах. У них нет бивней. Слоны эволюционировали, они обхитрили людей, которые охотились на них с целью завладеть бивнями. Обитают на острове Шри-Ланке в заповедниках и национальных парков...
Остальные ответы
Julia Tarakanova Гуру (3025) 17 лет назад
Наверно потомучто КАШИ МАЛО ЕЛ...
Светлана Ткачёва ( Заец) Гуру (3230) 17 лет назад
А разве только у этих самцов не бывает бивней ?
Пользователь удален Профи (797) 17 лет назад
Индийский слон!!!!А бивни Бывают только у африканских слонов!!!!
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 17 лет назад
Похоже, что это САМКА ИНДИЙСКОГО слона. Большие бивни есть только у самцов. У самок африканского слона вырастают маленькие.