При месячных очень сильные боли внизу живота... Есть какие нибудь народные средства?

НАТАХА:) Ученик (221), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
К врачу не хочу идти, боюсь, что гармонами напичкают
Голосование за лучший ответ
Danone Профи (719) 13 лет назад
Колдуны и шаманы)
Альбина Андреева Мастер (1358) 13 лет назад
я спасаюсь только обезболивающими таблетками, запасаюсь заранее, темпалгин например или кетонал) хорошо помогает
Жози Сол Гуру (4621) 13 лет назад
Гинеколог. Лучшее народное средство. Скорее всего, выпишет Вам таблетки. Сама мучаюсь, но принимать таблетки не могу из-за аллергии... Так что, пью анальгин, когда совсем плохо, другие обезболивающие не помогают даже :(
Marianna Topalova Мастер (1199) 13 лет назад
da !!!lıubovı !!!nı nado nı kakoı hımıı !!!t.e lekarstv !!!lıubovı lecxıt vse boleznı !!!sex v rezınocke !!!mne pomogaet !!!
Anna-t61 Искусственный Интеллект (291739) 13 лет назад
...попробуйте пропить курс ...ременса.... Гомеопатические капли... Мне помогло....)
Елена Мудрец (13234) 13 лет назад
Народными средствами можете только предупредить такую аномалию: пропить маточные травы (красная щетка, боровая матка, грушанка, ятрышник или гинекологические сборы включающие эти травы) , а затем пить их во время месячных.
LiliYa_Oz Мудрец (10171) 13 лет назад
Очень давно вычитала такой способ ослабить боли - встать на четвереньки. На себе не испытывала, т. к. не страдала ими. А вот моей подруге это помогало - боли были на столько сильными, что с лекций отпрашивалась. Приезжаю в общагу, она на кровати на четвереньках стоит. Говорила, что помогает...
Просто Никита Мастер (2413) 13 лет назад
Обратиться к гинекологу, исключить дисменорею!! !
А пока любые ненарк. анальгетики и спазмалитики (но-шпа, баралгин, кеторол, найз, нурофен, пенталгин и многое др)
Просто я Мастер (1943) 13 лет назад
Болеутоляющий сбор
Взять 4 ч. ложки травы тысячелистника обыкновенного, 4 ч. ложки измельченных корней валерианы лекарственной и 3 ч. ложки травы лапчатки гусиной. Засыпать 2 ст. ложки сбора в эмалированную посуду, залить 0,5 л кипятка, настоять под крышкой в течение 15-20 мин, затем процедить.

Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день.

(При болезненных месячных лучше обратиться к врачу, чтобы убедиться в отсутствии каких-либо серьбезных проблем со здоровьем.)
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 13 лет назад
Тёплая вода и сорбенты любые.
Организм так устроен, что в первой половине месяца организм готовится к беременности, в во второй, отторгает, очищается от отмерших клеток эпителия несостоявшейся беременности. Происходит интоксикация, головные боли, боли внизу живота. Кора муравьинного дерева, ассимилятор-растительные ферменты снимают боли и агрессию микроорганизмов, набор трав №4 расслабляет мышцы, зелёное золото (стимулирует работу иммунной системы) и нормализует гормональный фон.
Кроме, этого есть микрогидрин-антиоксидант, ему нет аналогов в мире, кремний, добавит энергии, защита организма, 100% натуральный продукт.
кайф Мастер (1103) 13 лет назад
Наташ, мне помогают обезбаливающие (любые) ,и ещё нужно есть шоколад, крепкий сладкий кофе, красные яблоки, гранаты. Хотя бы что-то из этого. Мне всегда очень помогает.
А если у тебя сильное кровотечение, выпей таблетку Викасола. Но им не увлекайся, это лекарство на крайний случай.
kateika Мастер (1103) 13 лет назад
массаж с эфирным маслом мяты: на 1 ст. л. оливкового/подсолнечного масла 5 капель мятного масла. Приносит облегчение. Можно розмариновым маслом тоже. Авообще сразу 2 таблетки обезболивающего можно тогда точно поможет