Почему Коран не вошел в число Священного Писания Библии?

Жень Просветленный (43633), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
+ Православie + Искусственный Интеллект (198862) 13 лет назад
потому что он есть плод заблуждения и невежества
Marat MussinМыслитель (6168) 13 лет назад
вот ты уперся е единственый источник,,, и задвигаешь брови ...а ты попробуй изучить друн=гие источники как это делают... простые инженеры ища решение задачи... просто опробуй методологию может это спасет тебя от невежества
+ Православie + Искусственный Интеллект (198862) свои задачи я решил
Остальные ответы
Марикан Оракул (70859) 13 лет назад
интернет видимо не работал
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 13 лет назад
Коран же вроде позже библии написали, да и географически в другом месте ^^
La Illaha Illallah Мыслитель (5880) 13 лет назад
вы не только Писания не знаете но и историю и географию
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Наверное мало если так решили.Куда мне до вас...
Crystal Оракул (95440) 13 лет назад
Потому, что написано, что кто добавит к писанию что либо, то Бог накажет язвами, а кто что отнимет, тот не войдет в царство небесное.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Это относится к книге Откровения....пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
(Откр.22:18)
Crystal Оракул (95440) Книга откровение это итог всей Библии и краткий экскурс в нее.Она неразрывна со всей Библией.Я надеюсь вы это увидите позже.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Я читал, что книга Откровения написано раньше, чем Евангелие от Иоанна и послания Иоанна.Апостол все это писал на острове Патмос в ссылке.
Христиане ранние поставили его в конце,потому что это итог всему.
Невозможно отрицать, что могут быть еще книги Писания.Но они должны не противоречить ранее написанным.Галатам 1:8
Crystal Оракул (95440) Библия цельная книга и ничего лишнего там нет.Откровение органично вплетено в писание и нераздельно.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Никто и не спорит.Однако в послании Иакова и Деяний нет слова Аминь.Да и спор идет насчет апокрафических книг синодальней Библии.Христиане приняли то, что было в то время .Но некоторые книги например Сираха не противоречит Библии написанной.
Crystal Оракул (95440) Забавно:Коран есть апокриф Библии.))
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
В точку.Поэтому не принимается.Так как противоречит Библии.
Абдуль Халим Абдулла Гуру (4490) 13 лет назад
Вы меня извините за сравнение! но коран чист в отличае от библии . А чистую воду не мешают с грязной :-( иначе пить нечего будет
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Чем чистота Корана отличается от чистоты Библии.
Там законы нечистые?
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
(Исх.20:12-17)

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Гал.5:19-24)
Абдуль Халим Абдулла Гуру (4490) В коране нет ничего от людей :-) прямая речь Бога :-)
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Абдулла,покажи прямую речь Бога.Мухаммад никогда не имел встречу с Аллахом а только через какого то ангела.
Я тебе покажу прямую речь Бога в Библии.
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.

(Ис.1:13-16)

А вот Бог передает пророку,потом пророк народу.8 И было ко мне слово Господне поутру:
9 сын человеческий! не говорил ли тебе дом Израилев, дом мятежный: "что ты делаешь?"
10 Скажи им: так говорит Господь Бог: это - предвещание для начальствующего в Иерусалиме и для всего дома Израилева, который находится там.
11 Скажи: я знамение для вас; что делаю я, то будет с ними, - в переселение, в плен пойдут они.

(Иез.12:8-12)
Генрих Наварра Просветленный (46471) 13 лет назад
И в самом деле, а что, если бы кто-нибудь из пап римских включил коран в библию? Как издание 2-е, измененное и доработанное? Получился бы, вместо закамуфлированного под триединство многобожия, конкретный монотеизм, назвать сей гибрид можно было бы хрислам, к примеру, можно было бы избежать нынешнего противостояния 2-х мировых религий.. . да мало ли чего еще...
Вячеслав Иванов Мудрец (19047) 13 лет назад
Потому что его писал не еврей.
Nina Просветленный (30285) 13 лет назад
Коран был написан уже после того, когда было завершено написание Библии.
иван иванов Мыслитель (5187) 13 лет назад
Шесть столпов веры
1. Вера в единого Бога, Аллаха (сура 23:116, 117).
2. Вера в ангелов (сура 2:177).
3. Вера в богооткровенные книги: Тору, Евангелие, Псалтырь, свитки Авраама, Коран.
4. Вера во многих пророков, но в одну весть. Адам был первым пророком. В число других пророков входят Авраам, Моисей, Иисус и «печать пророков» — Мухаммад (сура 4:136; 33:40).
5. Вера в Судный день, в который все умершие восстанут из могил.
6. Вера в предопределенность как добра, так и зла. Ничто не происходит без соизволения Бога.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
О,велико твое знание."Ничто не происходит без соизволения Бога."
Может хотел сказать без ведома Господа.
Иначе получится, что у Господа изволение было нарушить пророку волю Господа,женившись на 12 жен и на 9 летней девочке...