Как называется болезнь, при которой человек дергается и не может нормально двигать конечностями? Страшное зрелище(

snow1eopard Мыслитель (5210), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
И есть ли от этого прививки? полиомиелит, церебральный паралич или что?
Дополнен 13 лет назад
человек идет, но как бы криво идет и руки скручены и голову не держит прямо (((
Голосование за лучший ответ
Дэн Мыслитель (7210) 13 лет назад
Болезнь паркинсона скорее всего...
Murena Мастер (1282) 13 лет назад
Эпилепсия.... либо болезнь Паркинсона ((
Ivawkina Гуру (4500) 13 лет назад
Если конечности трусятся похоже на Паркинсона, если человек совершает конечностями непроизвольные движения, развивающиеся исподволь - хорея Гентингтона, если же человек не может двигать конечностями из-за того что его мышцы спазмированы и это с детства - детский церебральный паралич, если не может двигать из-за паралича мышц - полиомиелит. Прививки есть только от последнего. А болезней при которых нарушаются движения ещё очень много.
Люцифер Ланселотт Ученик (115) 5 лет назад
Возможно синдром туретта
данил глинскийЗнаток (447) 5 лет назад
Синдром туррето это когда человек матерится не контролируя себя
Это только один из типов синдрома.