Вопросы "Горе от ума" Грибоедов [1 действие]

Андрей Иванов Ученик (99), закрыт 13 лет назад
помагите пожалуйста

1) В какой обстановке происходит 1 действие?
2)Первые хар-ки чатского
3)Каковы суждения Фамусова о книгах, о службе, о нынешнем веке.
4)Какую оценку дают Софья и Лиза Чацскому и Молчалину
5) С какой целью рассказывает Софья и ЛИза Чацскому о своем сне
6) Как воспринимает Софья насмешки над людьми своего круга?
7)Каким предстает молчали в первом действии
8)какой вывод можно сделать об отнашении Чацского к Фамусовскому обществу по его первому монологу

Лучший ответ
Vita Мастер (2427) 13 лет назад
1. В доме Фамусова, Софья вела себя не прилично пригласив Молчалина на ночь к себе в спальню. При этом обманывая отца.
2.Чацкий, глуп от влюбленности, не замечая что Софья к нему холодна, он ей страстно признается в любви. Так же раскрывается его характер, он весьма саркастичен, умен, никогда не станет перед кем либо прогибаться.
3. Фамусов очень глупый человек который считает что книги читать это скучно, да и не за чем. Ему не нравится что в нынешнем веке пошла мода из Франции. За то службу он уважает.
4. Софья влюблена в Молчалина и говорит какой он прекрасный и хороший
5.Что бы прощупать почву, посмотреть на реакцию Фамусова, если она вдруг скажет что влюблена в Молчалина и хочет быть с ним.
6. Сначала Софья не особо обращала внимания на насмешки Чацкого, но когда речь зашла о Молчалине, она спустила весь свой гнев.
7.Молчалин извёртливый, лживый человек. Очень лицемерен, готов на все лишь бы быть в высшем обществе, даже делать вид что он влюблен в Софью. На самом же деле он пошло пристает к служанке Лизе.
8. Чацкий презирает общество Фамусова, он считает что у этих людей только гулянья в голове. и он не ошибается. Ему не нравится что эти люди постоянно суетятся и ничего дельного не делают.
Остальные ответы
30001 Мыслитель (9319) 13 лет назад
А прочесть сам не пробовал?
Marina Marina Знаток (464) 13 лет назад
3)он их считал пустой, бесполезной забавоч!!!! там еще цитата есть, типа собрал бы все книги, ди и сжег=))лучше сам почитай и все хорошо апишешь!

7)обрати внимание на фамилию Молчалин, не зря Грибоедов назвал его именно так, типа этот человек вот такой подлиза и т. д
Гасвн Рабаданов Ученик (106) 6 лет назад
Почему автор назвал свою комедию Горе о тума