моему сыну год! и он меня избивает! лупит по лицу, щипается, что есть силы, кусается....что делать?у вас такое было?

гей-кавказа Мыслитель (7428), закрыт 13 лет назад
ли может это само пройдет?)))
Лучший ответ
Алиса Карасевич Просветленный (39905) 13 лет назад
Ребенок в год не хочет сделать вам больно, он просто не умеет проявить внимание. Скажите "маму ударять (кусать, щипать) нельзя, маму можно только гладить". Возьмите его ручку и погладьте себя ей. Когда в другой раз соберется ударить, скажите опять "не бить, помнишь? гладить".
Остальные ответы
Влад Оракул (65598) 13 лет назад
он берет пример, как вы с мужем обращаетесь
Татьяна Беляева Мастер (1210) 13 лет назад
если он начинает сердится, нужно переключить его внимание на что-то другое
юля дяченко Ученик (145) 13 лет назад
Выбей зубы, вырви руки и вообще, дай сдачу.
GeForceМудрец (11494) 13 лет назад
Какой кошмар...
$негурочк@ Профи (935) 13 лет назад
эт нормально. тренируется! у меня в годик тоже кусался, щипался аж до синяков - я ему в обратку и говорю, что так больно и нельзя! а щас 1 год и 3 мес. - как бабка отшептала - ласково обнимается, покусывает, пощипывает, но с толком!
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 13 лет назад
У нас тоже такое бывает иногда. Мы с мужем показываем, что надо обниматься и гладить. И говорить, маме же больно, мама тебя любит, а ты маму бьешь. Помогает.
Наталья Мальцева Мудрец (16277) 13 лет назад
у нас так было, может не в таком масштабе, но в целом ситуация знакомая. Я разными способами показывала ему. что так делать нельзя (делала строгое или огорченное лицо, "плакала" с просьбой пожалеть маму, маме больно, перехватывала ручку в замахе на удор и говорила нельзя, строжила иногда, даже для демонстрации (с предупреждением, а ели я стукну?.. ) хлопала по ручке и даже кусала :)) и пр.) . Главное - последовательность в демонстрации. А еще они в том возрасте уже имеют желания и нежелания, а вот выразить их по-человечски еще не могут. Поэтому я старалась понять, чего он добивается - внимания, выполнения сиюмговенного желания (если так - смотреть выполнять или нет, ситуаций масса, все не распишешь) , быть может это выход агрессии (парни зачастую агрессивны, все таки парни :)), быть может это способ выстроить семейную иерархию (по принципу я сильнее, мне все можно. В этом случае пресекать необходимо) . Вобщем - понаблюдайте за сыной, поймите что он хочет этим выразить, а там уже решайте.
Источник: мама троих деток
Людмила Терещенко (Бачинская) Гуру (3604) 13 лет назад
У нас было дело. Сначала прошу перестать по-хорошему. Не понимает, повышаю тон голоса, опять нет-бью по рукам.
Jef Просветленный (28775) 13 лет назад
Разбаловала ребенка. Теперь учись наказывать телесно. Устрой ему капитальную порку за это. Чтоб навсегда желание пропало.
Терещенко Андрей Ученик (113) 13 лет назад
юля дяченко, вы не нормальная!

ЭТО ПРОЙДЕТ!
elena Гуру (2873) 13 лет назад
тоже дерется, замахивается, а я притягиваю его ручки и целую, еще раз и еще и приговариваю нельзя маму обижать нельзя!
Марина Альховик Мыслитель (7721) 13 лет назад
Объясните, что вам больно! Не обратите внимание сейчас, войдет в привычку. Дайте сдачи, сначала небольно, чтобы задумался. Если еще будет бить/кусать, ударьте еще раз (естественно, не переусердствуйте) , чтобы ребенок боль почувствовал. А потом спокойно объясните, что вам также БОЛЬНО. Только кусать в ответ не надо.
GeForce Мудрец (11494) 13 лет назад
У меня такого не было, но наверное, пройдёт само. нужно объяснять, что маме больно.
Наталья Горожанина Гуру (2500) 13 лет назад
У нас так же было (была закусана, бита, защипана) , но постепенно прошло к 1,5 стало легче. Говорить что больно надо, хотя он и все равно не понимает, позже поймет. В ответ ударить бесполезно, воспринимает как игру и будет еще хуже.
Наталья Волостнова Знаток (471) 13 лет назад
Это номально в его возрасте. Это кризис. Не проявляйте к его действиям агрессии, иначе такое поведение закрепится. "Плачьте" громко, дождитесь, когда он вас пожалеет, а домашние пусть вам подыграют - объяснят ребенку, что маме больно и нужно пожалеть ее, возьмут ручку ребенка и ею погладят вас по голове. Сначала ребенок может даже вырывать свою руку. Здесь главное терпение и настойчивость. Будете бить - получите позже от него )))
наталья хворостинина Просветленный (22941) 13 лет назад
Ни в коем случае не позволяйте ему это делать! Ему будет очень попадать когда начнёт общаться с детками. Запрещать нужно строго и давать "сдачи". Он очень быстро всё поймёт. Обращайтесь с детьми как с полноценными людьми, а не как с недоумками!