по биологии помогите пожалуйста!

Алина Кудряшова Знаток (362), закрыт 11 лет назад
Клетка ткани:Столбчатая,губчатая,покровная,нервная,мышечная.Написать особенности строения каждой и выполняемые ими функции.И пожалуйста рисунок их...Надеюсь на вашу помощ.
Лучший ответ
Funk Мастер (2431) 13 лет назад
Губчатая ткань
Губчатая ткань - основная ткань листа, клетки которой имеют округлую форму, расположены рыхло, ближе к нижней кожице листа. Губчатая ткань служит для фотосинтеза, газообмена и транспирации.
Столбчатая ткань
Столбчатая ткань - основная ткань листа, клетки которой имеют цилиндрическую форму, плотно прилегают друг к другу и расположены с верхней стороны листа, обращенной к свету. Столбчатая ткань служит для фотосинтеза.
Покровные ткани
Покровные ткани - наружные ткани растения, предохраняющие его органы от высыхания, от действия высоких и низких температур, механических повреждений и других неблагоприятных воздействий окружающей среды. По происхождению покровные ткани подразделяются на эпидерму и пробку.
Нервная ткань, из которой построены головной и спинной мозг, нервные узлы и сплетения, периферические нервы, выполняет функции восприятия, переработки, хранения и передачи информации, поступающей как из окружающей среды, так и от органов самого организма. Деятельность нервной системы обеспечивает реакции организма на различные раздражители, регуляцию и координацию работы всех его органов.
Мышечная ткань
Мышечная ткань - ткань, составляющая основную массу мышц и осуществляющая их сократительную функцию. В зависимости от строения мышечной ткани различают сердечную, гладкие и поперечнополостные мышцы.