и в кого они такие умные???я о наших детях....----->>>>>

ну я жеЛапиша;) Оракул (79588), закрыт 13 лет назад
живём мы в Германии...
дочка у меня в этом году в школу пошла
помимо нем.языка она ходит на занятия русского языка(это наше желание было,чтобы ребёнок язык отца и матери не забыла)
так как дома она немного занималась алфавит дома выучили,может неного писать и немного читать по русски,поэтому попала она сразу во*второй *класс
так вот сегодня учительница рассказала....
и там диктант писали....
"Листья желтеют"
Соня, моя старательно пишет - жИлтеют.
учительница задаёт наводящий вопрос - какое проверочное слово?

Ответ убил наповал - "Жи и Ши пиши с буквой И"!

логика то железная....
Лучший ответ
Чёрная смородина Искусственный Интеллект (104407) 13 лет назад
Новое поколение должно быть умнее предыдущего!)))))
Остальные ответы
.. Профи (532) 13 лет назад
ахааха=)я учусь в 11 кл)) и то же что то на подобе было я сказала жи и ши пишем через и ахаха=)
..Профи (532) 13 лет назад
хотя это было не причеМ)
Жакоб Уэльский Просветленный (24772) 13 лет назад
нихрена себе миль пардон! действительно убила училку! и меня зодно! ПОДСПУДНАЯ ЛОГИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ в её годы! сильно!
Marina Lumiere Мыслитель (8076) 13 лет назад
Улыбнуло! Я вспомнила, когда моя стала что-то понимать месяцев в 8 - я спрашивала её "где мышки? " А она на рисунках мИшек показывала. Сколько жила на этом свете, не задумывалась что разница всего в одной букве)))
Татьяна Мыслитель (8908) 13 лет назад
тоже из этой серии:
повОр - проверочное слово ВОР, чисто советское восприятие
123orionrice321[ВВСЗ] Мастер (1376) 13 лет назад
Настоящий РУССКИЙ человек)
Vesh-ka Мыслитель (6259) 13 лет назад
))))))))))))))
моему 4 года, с умным видом утверждает: "Что из окна видишь, то и есть на улице на самом деле".
342 Оракул (95642) 13 лет назад
а моя вчера сказала что хочет быть академиком зоологии .
Просто Я Мудрец (12247) 13 лет назад
Моя в свое время записывала это правило так: ЖИ-ШИ пишЫ с буквой И))))))))))