Как приготовить рис для роллов?

Мария Знаток (281), на голосовании 13 лет назад
Я знаю как, но все равно получается не как в ресторане=( Он то ли кислый, то ли еще какой-то=( Может кто знает какой лучше уксус добавлять, чтобы вкусно выходило?
Голосование за лучший ответ
Дашуля =) Гуру (3247) 13 лет назад
короче просто в пароварке минут на 40 и не множко соли вот и все
олеся романова Просветленный (46036) 13 лет назад
вот и у меня он нифига не получается .всё накупила и уксус специальный. всё равно не то
Koshka Гуру (4835) 13 лет назад
в пароварке 40 мин это много. я варю 20. но суть в том, что он должен быть рассыпчатым. я не готовила, но знаю, что промыть его надо раз 15 (!!!!) , а после варить
наталья хворостинина Просветленный (22941) 13 лет назад
Вариь на медленном огне в соотношении с водой 1 к 2. Рис должен быть белым и круглым. Готовый - не рассыачатый. Заправлять рисовым уксусом.
Ёлка Искусственный Интеллект (182792) 13 лет назад
Варить промытый рис, (не промывать не в коем случае!!!! ) когда рис будет готов добавить на 250гр. готового риса. 2 ст. л. рисового уксуса в котором разбавить предварительно 1 чайную ложку сахара, и немного посолить) влить уксус и перемешать
Екатерина Карпова Гуру (2521) 13 лет назад
Сначала обязательно хорошо промыть! На 2 стакана риса 2,5 стакана воды, варите на сильном огне до закипания, затем 20 минут на медленном под крышкой (открывать крышку и мешать рис не надо) , потом огонь выключаете и даёте постоять 20 мин. В рис добавляете приправу - рисовый уксус, соль, сахар (или купить готовую, в специальных магазинах если у Вас есть такие) и лопаточкой аккуратно режущими движениями перемешиваете. Когда рис остыл, можно делать роллы. Рис получается не как каша, но липкий и каждую рисинку видно)
Удачи!)