что означает число 101?

мелани Ученик (67), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kent Kent Ученик (182) 13 лет назад
это число на 1 еденицу больше 100)
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110801) 13 лет назад
Для меня - ничего. Просто порядковое число, не более того.
Искра* Оракул (55808) 13 лет назад
В сумме цифр даёт 11 или в худшем случае 2. А Вы нумерологию изучайте.
Katёna Golodkova Гуру (3985) 13 лет назад
это есть простое число, ибо делиться только на 1 и само себя..
Анастасия Мастер (1039) 13 лет назад
101 — число плодородия.
Виктория Знаток (275) 13 лет назад
Пользуйтесь при пожаре с мобильного
Сонечка Ученик (175) 7 лет назад
Иногда 101 вроде используется как слово "введение" допустим lesson 101
YouReTs Профи (841) 4 года назад
Это пять в бинарном коде - очевидно же?! О_о Или приветствие у айтишников, типа держи пятюню))
Юра Алиев Ученик (245) 4 года назад
Как уже выше написали, число 101 используется как обозначение "Вводного курса". Всё из-за специфики нумерации "Годов обучения" – года обучения в институте обозначается сотнями:
1хх — freshhman (1 курс) — вводные классы
2xx — sophmore (2 курс)
3xx — junior (3 курс)
4xx — senior (4 курс) — специализированные классы повышенного уровня сложности
Что же касается десятков и единиц, то они служат обозначением сложности курса на данном году обучения.

Ну и так же «101» в двоичной (бинарной) – это «5» в десятичной:

P.S. Да, я знаю, что вопросу 8 лет. Но ведь толком не ответили на вопрос же)
И как всегда Википедия в помощь (особенно англо-язычная)