Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чо означает "НЯ"? Я всё чаще, точнее каждый раз слыше и вижу и интернете это ло "НЯ" что оно означает?

Anna Kyoyama Ученик (98), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
LUCIFER Мудрец (12168) 13 лет назад
это типа сокращение слова "Няшка" типа симпатичный, милый. или НЯ ещё употребляеться как На .Например : " Ня яблочко!) "
см. также.
Ня (мунспик: ニャー / にゃあ, киридзи: няа, ромадзи: nyā, корейский: 냐, Каннада: ಞ, санскрит: नपिपा, тибетский язык: ཉ, иврит: ניה) — японское «мяу» , звукоподражание мяуканью кошки. Междометие «ня» выражает ощущение нежности, радости, умиления и, по мнению анимешников, делает их кавайными.
Источник: Вот такая херь
Эвелиночка Ученик (164) 13 лет назад
Ня (яп. ニャー) или мя (яп. ミャー) — японское звукоподражание мяуканию кошки (аналог русского «мяу») . Используется в аниме в качестве одного из атрибутов при отыгрывании ролей нэкомими. Также используется для подчёркивания кавайности персонажа [1], чаще всего женских или детских ролей (персонаж произносит «ня» в определённой ситуации или в произвольной фразе, обозначая свою схожесть с кошкой или нежный, милый, игривый образ поведения) . Стоит отметить, что в последнее время использование слова «ня» стало довольно популярным в аниме-сообществах. Многие отаку и просто любители аниме или манги добавляют «ня» на интернет-форумах и сетевых чатах практически к каждой фразе в своих сообщениях, по поводу и без такового [2]. Можно считать, что слово «ня» является атрибутом обобщённой кавайности лица, его использующего, или ситуации, в которой оно использовано. Повсеместное использование слова «ня» получило название «някать» , то есть, добавлять «ня» ко всем высказываниям. В качестве характерных примеров употребления слова «ня» в речи персонажей аниме можно рассматривать аниме-сериалы «Магическая Девочка-Кошка Таруто» , «Фури-Кури» и «Ди Джи Кярат» . В сленге русскоязычных фанатов также есть несколько неологизмов, образованных от «ня» : существительное «няка» (от «ня» и «нэко») , прилагательное «няшный» , и приветствие «няк!».