синий экран смерти

Сергей Кайгородцев Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Не давно после отключения света, мой компьютер стал показывать синий экран ошибки, я переустановил windows,шла установка конфигурации загрузка драйверов, затем выскакивает тот же синий экран ошибки, в чём проблема?
Дополнен 13 лет назад
ошибка 0*0000007b
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 13 лет назад
Причины возникновения синего экрана смерти:

1. Сбои в работе драйверов. По статистике это наиболее частая причина возникновения синего экрана смерти.
2. Сбои в работе некоторых программ. В основном сюда входят различные антивирусы и файрволлы. Они также часто бывают причиной возникновения синих экранов смерти.
3. Сбои в работе оборудования. Это могут быть бракованные чипы оперативной памяти, сбои в работе винчестера, видеокарты и материнской платы с устройствами, которые на ней размещены, это могут быть сбои в цепи питания и так далее. Сюда также входят сбои, которые возникают при перегреве того или иного устройства.

С причинами разобрались. Рассмотрим теперь типичный синий экран смерти: В контексте решения проблемы с синим экраном смерти нас интересует название ошибки и ее код. Часто под кодом указывается имя файла, который ошибку вызвал. Эта информация нам очень пригодится при решении проблемы с синим экраном смерти.

Важное замечание: по-умолчанию компьютер или ноутбук сразу перезагружается при появлении синего экрана смерти. В итоге ничего не получается разглядеть. Как отключить автоматическую перезагрузку будет показано ниже.

Прежде чем переходить непосредственно к решению проблемы с BSOD, нужно сначала узнать имя файла, который вызвал синий экран. Если оно было указано на синем экране, то можете переходить сразу к последнему разделу данного руководства.

Для начала нам необходимо включить запись отладочной информации.
Включение записи отладочной информации (дампов)

При возникновении синего экрана смерти система может сохранить в файл детали об ошибке, которая произошла. По-умолчанию данная функция в Windows отключена. Нам нужно ее включить. Для этого переходим в Панель управления → Система → Дополнительно → Загрузка и восстановление → Параметры. В итоге откроется такое окно для XP и Vista/Windows 7:В выпадающем меню выбираем Малый дамп памяти (64 КБ) и нажимаем ОК.

Важное замечание: прошу заметить, что в этом же окне можно отключить автоматическую перезагрузку системы при возникновении синего экрана смерти. Для этого достаточно лишь снять галочку с Выполнять автоматическую перезагрузку. Также прошу заметить, что внизу указывается куда те самые дампы будут сохраняться. Обычно они сохраняются в папке C:\Windows\Minidump\.

И так. Теперь стоит дождаться синего экрана смерти. Тогда в папке C:\Windows\Minidump\ появится файл с именем примерно Mini....Тот файл содержит информацию об ошибке, которая вызвала синий экран смерти.

Когда файл (дамп) будет сгенерирован Windows, можно переходить к его анализу. В этой статье будет рассмотрено два способа анализа. Один простой, а второй сложный, который позволяет получить гораздо больше информации об ошибке чем простой.
Остальные ответы
Playboy Оракул (52626) 13 лет назад
Проблема в самом железе, что-то у вас сгорело
Константин Гут Знаток (458) 13 лет назад
Может каой то вентлятор перестал работать вот он и зависает после определённого времени (когда нагреется)
X X Знаток (397) 13 лет назад
Скорее всего одна из железяк сгорела или отпаялась в результате скачка напряжения. Вам необходимо отнести ваш компьютер на полную диагностику. Иначе через некоторое время он перестанет вообще включаться. Обычно в таких случаях проблемы с видеокартой происходят или с винчестером.
Саша Гуру (3059) 13 лет назад
или перегрев или глючит оперативка или жесткий диск (сделай полное форматирование)
andrez saraf Мастер (1477) 13 лет назад
обнули биос, и проверь свой жесткий на посыпанные клястеры!!!! самая частая проблема!!!!
ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ Мудрец (10014) 13 лет назад
Перед установкой отформатируй жесткий диск. Cиний экран-конфликт файлов драйверов программ. Не меняй установки сделанные Виндой
Prix Мастер (1181) 13 лет назад
Скорее всего это повреждение жесткого диск. Просто при резком выключении света, происходит неправильная парковка считывающей головки. Поэтому и повреждение.
Есть два варианта действий.. .
1) Скачать программу MHDD (в поиске легко находится).. . Она бесплатная и очень эффективная. Много описания.. .
От себя напишу порядок действия. . запускаешь эту программу с носителя (диска/флешки/карты памяти) цифрой выбираешь нужный диск.. . (список дисков будет под номерами).. . Потом нажимаешь F4 (откроется окно с настройками) там в последней строке настроек надо OFF изменить на ON. И снова нажимаешь F4. Начнется низкоуровневая проверка диска с исправлением ошибок.
2) Если данная процедура не помогла, то переустанови систему.. . иначе никак.
Артём Румянцев Просветленный (20441) 13 лет назад
Если сам образ винды сделал нужно её проверять. Я например проверяю - устанавливаю её на D диск например временно, а не когда твоя полетела. Причин много код ошибки нужен.
Vergusa Профи (776) 7 лет назад
иногда может быть вирус
Михалыч Знаток (319) 7 лет назад
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ШИНДОВШС
Марат Иванов Ученик (122) 7 лет назад
Имелась такая же проблема, используй mwfix
GHOST Ученик (97) 2 года назад
правильно чувак ты всё сделал только нужно было хард драйв проверить