У меня близорукость. Хочу сделать операцию в клинике Федорова в Калуге. Может кто слышал или знает, хорошая ли клиника?

Марфушенька Душенька Знаток (284), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Гуляев Мыслитель (7577) 13 лет назад
Любая клиника-это помещение, напичканное тем или иным количеством хлама, который без хорошего специалиста так хламом и останется. Ищите не клинику, а конкретного доктора, которому Вы доверите решение Вашей проблемы. Филиалы клиники Федорова во всех городах России прекрасно оснащены и специалисты там работают хорошие, но естественно разного уровня. По вполне понятным причинам лучшие из них уходят в частную хирургию, но многие остались и работают. Если хотите оперироваться именно в этой клинике, то самый лучший способ для Вас-это сарафанное радио. Познакомьтесь с медсестрой, работающей в их стационаре, где долечиваются пациенты после операций, спросите у нее совета-уж она точно знает по крайней мере, после чьих рук у нее постоянно много назначений и проблем с пациентами и к кому не стоит обращаться.)))))
Источник: Профессия
Остальные ответы
Annet Muradian Ученик (242) 13 лет назад
По поводу операции врачи говорят так: лучшая операция та, которую можно не делать. Но если со зрением действительно все очень плохо, и без операции ообойтись невозможно, т. е. в ближайшее время может, например, произойти потеря зрения, то такую операцию делать необходимо. Сами офтальмологи не торопяться делать такие операции и ходят в очках или линзах. Кстати, после операции нельзя будет поднимать более 3 кг (т. к. могут разойтись швы) , для женщин операцию рекомендуют делать только после рождения первого ребенка (по той же самой причине) . Так что решать Вам по поводу операции. Хорошие клинике в москве - МНТК (Федоровская клиника) , Эксимер.
Александр Андронов Профи (979) 13 лет назад
Для начала я бы Вам посоветовал обратиться к хорошему специалисту у себя в регионе. Многие операции сейчас на местах делают не хуже, чем в федоровской клинике и практически бесплатно. Мою весьма пожилую тещу оперировали в областном центре и успешно.
ОЛЬГА Гуру (2993) 13 лет назад
Я тоже хотела такую операцию, но после знакомства с некоторыми фактами и медстатистикой раздумала. Если можно обойтись без операции- обходитесь! Лучше плохо видеть, чем быть незрячим. А почему многие окулисты не спешат на лазерную коррекцию, и линзы недолюбливают, предпочитая обыкновенные очки?
После операции не то что линзы носить нельзя, чихнуть лишний раз вредно.
При любом хирургическом вмешательстве нормальная функция эндотелия роговицы нарушается. В результате изменяется водный баланс в роговице и, как следствие, развивается тяжелейшее осложнение - эпителиально-эндотелиальная дистрофия.
А также может возникнуть инфильтрат роговицы, кератит с деструкцией и нарушением трофики роговицы.
Даже при удачной операции, на протяжении всей жизни роговица остается уязвима ко всем неблагоприятным факторам. К примеру, любое вирусное заболевание может привести к её воспалению и помутнению.
Читайте здесь: forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:2112...
Источник: Лазерная терапия опасна для зрения - http://www.medlinks.ru/article.php?sid=7474 forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:15:2112...