Как открутить винт, если сорвана головка

Alexander163 Профи (504), закрыт 13 лет назад
Понадобилось снять жесткий диск с компьютера. 3 винта открутил, а на одном сорвал головку. Как теперь его можно открутить? Он привернут "намертво"
Дополнен 13 лет назад
Это ЖЕСТКИЙ ДИСК
Лучший ответ
Schlosser Мыслитель (8428) 13 лет назад
если есть"мясо",то можно плоскогубцами, если нет, то или высверливать или попробовать маленькой ножовкой нарезать новый пазик под отвёртку (заденешь металл корпуса), а потом открутить. и самый нереальный вариант наставить на тело винта, на то что осталось остро заточенный керн и ударом молоточка вращать против часовой стрелки. только не сильно. перед этим можно нагреть винт, чтобы он расширился, а потом сжался (возможно он сойдёт со своего места полегче). нагревать нужно разогретым гвоздём например. прислонить ненадолго. а покрутить сам жёсткий диск вокруг винта не получается?
Источник: работаю слесарем сборщиком мет. конструкций)))
Остальные ответы
Т@ТЬЯН@ Просветленный (20962) 13 лет назад
Мой муж так в машине сделал, потом припаял к этому новый и открутил
Кирилл Грибков Оракул (84909) 13 лет назад
тебе как, кусайки отменили?
Источник: ради этого пожертвуй одной корзиной то для харда, ну или высверли харду мозг
Максим ZM Профи (513) 13 лет назад
Сделай напильнечком новую резьбу, и открутиш легко!
kudec Гуру (4510) 13 лет назад
Если есть дремель пропили паз и обычной отверткой.