ос андроид

Маша Покраса Мастер (1383), закрыт 13 лет назад
что вы думаете об андроиде? стоит покупать сони эриксон или все ж таки лучше брать нокиа с уже привычным симбианом...
мне почему то кажется что для симбиана побольше всяких программ, игр и тп..
Дополнен 13 лет назад
ну я подумываю взять Sony Ericsson XPERIA X8, хотя до этого уже готова была покупать нокиа с6...вот и не знаю
Лучший ответ
wolf2 Мастер (1697) 13 лет назад
Маша, уверяю, на Android в начале 2011 года будет просто уйма программ, Symbian уже прошлый век: )
Если вам нужен крутая, современная, развивающаяся OS - тогда Android
Если проверенная временем, простая OS - тогда Symbian
Только Windows Mobile крайне не советую)

Выбор за вами ;)
TiguanПросветленный (34870) 13 лет назад
да ну,уйма небудит преложений на андроид вот увидишь.
wolf2 Мастер (1697) Уже открылась отметка в 100000 - тебе мало?:)
Остальные ответы
FieSt@ Мастер (1296) 13 лет назад
по мне так андроид лучше, проги на него в том же количестве только другого формата
Tiguan Просветленный (34870) 13 лет назад
сумбиан в утиль, а плотформы все глючные это я уже на 200% знаю.
Серж Синч Мастер (2264) 13 лет назад
Андройд на прошлой недели отметил 100 000 приложение, так что где развернуться место есть. Сони эрик щас отстаёт в развии, самый лучший вариант это HTC Desire, дорого? -Да! Зато это самый маленький из всех мощных телефонов на андройд. толщина 12мм. Ну если совсем жалко тратиться на телфон то SonyEric x10 mini pro с выдвижной клавиатурой
Ananda Гений (54405) 13 лет назад
андроид стабильней и быстрее. а количество программ превышает сто тысяч в андроид-маркете.
да и вообще. на данный момент это сейчас самая продаваемая и развивающаяся ОС. а будущее симбиан неопределено.
Sanctum Officium Просветленный (44504) 13 лет назад
Выше приведена информация скопированная из рекламы, я думаю имеет смысл упомянуть и об недостатках.
Андроид представляет собой виртуальную машину java, интерпретирующую байт код. Соответственно работает в разы медленнее, чем тот же симбиан или ВМ (подобно тому как windows vista медленнее XP). Но сейчас процессоры быстрые и покупателей интересует больше число мегагерц, чем реальная скорость работы (подобно тому как всех больше интересует число мегапикселей чем качество фотографий) так что такое угробище может вполне успешно продаваться. Использование этого добра предполагает передачу своих данных Большому Брату, которому операционка периодически передает данные об использовании устройства включая телефонную книгу, информацию об установленных приложениях (для проверки лицензионности) , пожирая при этом трафик в неимоверном количестве (используя gprs, даже если есть wifi-невероятная тупость) . Для андроида есть множество программ, но ничего ни с чем не совместимо (у всех устройств разное оборудование и разрешение экрана). Кроме того большинство этих программ написаны пионерами, поэтому глючат, тормозят, тупы и унылы. При всем этом каждая вторая программа показывает рекламу (за ваш счет, кстати. . Gprs то платный) , а те программы, которые действительно более менее хороши стоят денег. Единственный плюс это непревзойденно гламурный интерфейс с огромным количеством свистелок и перделок.

Да и еще, глюки они время от времени все таки исправляют, выпускают новые прошивки (правда, не для всех устройств) поэтому уже сейчас существует невероятное количество новых версий.. . опять же ничего ни с чем не совместимо

Вывод Андроид гораздо хуже симбиана, ВМ и вообще создавался для продвижения определенных сервисов и рекламы. Брать не стоит

Вывод 2: Нокия с6 лучше в сто раз Она будет работать сразу, как вы достанете ее из коробки, без перепрошивок, чтения инструкций и непонятных настроек. Не думаю, что вам интересно заниматься перепрошивками и искать по интернетам тот билд, где работает, например, блютус
AnandaГений (54405) 13 лет назад
докажи.
ссылки на тестирование, на мнение специалистов, на отзывы пользователей, ты хоть как-то можешь подтвердить свои слова, которые ты копипастишь из сообщения в сообщение, вводя в заблуждение людей.

или хотя бы, какие андроид-устройства ты держал в руках, какой версии, сам тестировал или нет?
Sanctum Officium Просветленный (44504) Хорошо, а где неправда? Может, то что там глюков больше чем в Windows 95, это неправда? Или что java тормозит, может это неправда? Может она работает быстрее native-кода симбиана? Или может там есть нормальная многозадачность, как в симбиане уже 10 лет, а не непонятный суррогат? Да достаточно почитать первую страницу официальной документации, там половина из этого ясно и официально подтверждается, а не то что мнение какой-то школоты на форумах.
Сергей Гуков Мыслитель (6223) 13 лет назад
конечно бери андроид - самая лучшая ос на данный момент, и при том она с каждым днем развивается в лучшую сторону