Нужен образец приказа о предоставлении денежной компенсации за неиспользованную часть ежегодного отпуска!

Мария Ученик (123), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лидия Провоторова Высший разум (196679) 13 лет назад
По общему правилу денежной компенсацией по письменному заявлению работника может быть заменена только часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней (ст. 126 Трудового кодекса РФ) .
Поскольку унифицированная форма такого приказа (распоряжения) не утверждена, то он составляется по простой форме. В нем со ссылкой на ч. 1 ст. 126 ТК РФ должно содержаться распоряжение бухгалтерии о выплате работнику компенсации за часть отпуска, превышающую 28 календарных дней, и указываться основание издания данного документа (приводиться реквизиты заявления работника) .
Как правило, в силу действия нормы ст. 127 Трудового кодекса РФ только при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.
Остальные ответы
Геннадий Володин Гений (52454) 13 лет назад
МЛПУ "Городская больница N 8

Приказ N 54

г. Рязань 16.04.2010

О замене части отпуска
денежной компенсацией

В соответствии с ч. 1 ст. 126 ТК РФ

Приказываю

заменить Парамоновой Ольге Викторовне, занимающей должность бухгалтера,
часть отпуска, превышающую 28 календарных дней и составляющую
3 календарных дня, денежной компенсацией.

Основание: заявление Парамоновой О. В. от 16.04.2010.

Главный врач Спирин /О. А. Спирин/

С приказом ознакомлена Парамонова /О. В. Парамонова/
Дед Высший разум (106989) 13 лет назад
Знатоки Вам правильно ответили.
Галина Трофимова Гуру (4826) 13 лет назад
Компенсация выплачивается только за ту часть отпуска, которая превышает 28 дней (но не за вредные условия труда) . А текст примерно такой:
На основании статьи 126 ТК РФ и личного заявления выплатить денежную компенсацию за 3 дня дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день за период 00.00.2009-00.00.2010гг.