Подскажите, надо ли чистить фейхоа или есть с кожурой?

Татьяна Ларина Гуру (4272), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вечный студент Высший разум (146394) 13 лет назад
Кому как нравится. Можно и с кожурой трескать, она невредная. Но лучше всё же есть их без кожуры, зато с сахаром. Если спелые (мягкие) , то вкусно и без сахара. А уж аромат от них неописуемый. Но ВСЁ РАВНО: перетереть с сахаром и подавать со сметаной! И не переубеждайте меня.. . В этих ягодах вообще всякого намешано: витамины, сахара, органические кислоты, пектины, минеральные соли. Особенно много в плодах фейхоа противогипертонического витамина Р и биологически активных веществ, которые предупреждают развитие сердечно-сосудистых заболеваний. А уж йода-то, йода!
Остальные ответы
Olga Sipacheva (Demidova) Оракул (74909) 13 лет назад
Я с кожурой ем, заедаю медом
Елена Окружнова Мастер (2244) 13 лет назад
Перетирают с сахаром, потом можно добавлять в чай и так кушать. Если оно спелое, токак его почистишь. Дозревает в домашних условиях. Кожура очень полезна- содержит антиоксиданты и т. д. , но немного горчит. Поэтому кожуру можно и почистить и засушить, также добавляя в последствии в чай. Хорошо повышет иммунитет, помогает при недостатке йода, а так же при атеросклерозе. Родня всю жизнь живёт на Кавказе - они перетирают с сахаром, варят джем.