Все кашляю и кашляю. Подскажите народное средство от кашля, а то лекарства плохо переношу. Заранее благодарю!

Народное средство от кашля из репчатого лука: 500 г очищенного репчатого лука измельчить, добавить 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем остудить, добавить 50 г меда, перелить в бутылку и закупорить. Принимать по 4–6 столовых ложек в день после еды как народное средство лечения кашля.

Другой вариант приготовления этого народного средства от кашля: Вечером мелко порежьте большую луковицу, засыпьте ее 2 столовыми ложками сахара. К утру лекарство будет готово. В течение дня съешьте сладкий лук или выпейте образовавшийся сок. Лечитесь кашель этим народным средством несколько дней подряд, и кашель пройдет.

Бразильское народное средство от кашля: Бразильцы пропускают спелые бананы через сито, затем кладут натертую массу в кастрюлю с горячей водой в пропорции: 2 банана на 1 чашку воды с сахаром. Снова подогревают и пьют эту смесь как народное средство лечения кашля.

Народное средство от кашля из черной редьки: Выберите пузатую черную редьку с хвостиком, срежьте верхушку и выньте внутреннюю часть на треть. Положите в углубление немного меда так, чтобы осталось место для выделяющегося сока. Редьку опустите в стакан с водой хвостиком вниз. Когда через 3– 4 часа наберется сок, выпейте его и снова положите мед. Это очень хорошее эффективное народное средство от кашля!
Другой рецепт приготовления лекарства от кашля из редьки: Нарезать очень тонкими ломтиками 6 или 8 штук редьки. Обильно посыпать каждый ломтик сахаром. Примерно через полдня выделится сок, смешанный с сахаром. Принимать по 1 столовой ложке каждый час как народное средство лечения кашля. Знахари утверждают, что описанное средство излечивает самый тяжелый кашель в сравнительно короткий период времени.

Сильный кашель хорошо лечиться молоком. Пейте горячее молоко со щелочной минеральной водой (1/2 стакана молока и 1/2 стакана боржоми) или медом (1 чайная ложка меда на стакан горячего молока) . А малышам лучше всего добавлять в теплое молоко инжир. Смотрите также рецепты Ванги от сильного кашля.

Народное средство лечения кашля лук с молоком: Две луковицы среднего размера мелко порезать, отварить в 1 стакане молока, настаивать в течение 4 часов, процедить. Принимать по 1 столовой ложке через каждые 3 часа как народное средство лечения кашля.

Народное средство от кашля лук и чеснок: 10 луковиц и головку чеснока порезать на мелкие кусочки и варить в молоке до мягкости, затем добавить мед и сок мяты. Принимать это народное средство по 1 столовой ложке через час от продолжительного сухого кашля.

Для смягчения воспаленного горла при кашле полезно пить теплое молоко, сливки или чай со сливочным маслом несколько раз в сутки.

Для отделения мокроты при кашле очень полезно пить смесь брусничного сока с небольшим количеством сахарного сиропа или меда. Принимайте смесь несколько раз в день по 1 столовой ложке. Во время лечения этим средством очень хорошо пить вместо кипяченой воды или чая отвар из ягод полевой клубники.

Рецепт кофе от кашля: Взять ржи, овса и ячменя, добавить цикорий и 2 г очищенного горького миндаля и пить это как обыкновенный кофе. Можно добавлять горячее топленое молоко. Применять как народное средство лечения кашля

Перед сном, чтобы снять приступы кашля, рекомендуется медленно выпивать стакан теплого макового молока. Взять 2–3 чайные ложки (с верхом) мака, растереть в керамической чашке, смочив горячей водой, а затем залить стаканом кипятка, дать настояться, процедить и пить как народное средство лечения кашля. Народное средство от кашля с маком ни в коем случае не давать детям!

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.7gy.ru/content/view/561/117/" target="_blank">http://www.7gy.ru/content/view/561/117/</a></noindex>

Петля.

Должен помочь шалфей. Продают в аптеке. Делать отвар по инструкции на упаковке.

Положить на спину горчичники через подсолн. масло. Смочить марлю маслом, так, чтоб не капало. Обернуть тело. Сверху обложить как обычно горчичниками, не класть на область сердца спереди и сзади, не класть на позвоночник. Сверху обернуть полиэтилен, и теплую футболку одеть. Можно держать два часа. Потом оставить только футболку.

и ингаляции делай каждый день разные, то с варёной картошкой в мундире, то с луком, то с чесноком, очень отхаркивающе помогает и кипяток маленькими глотками горячий пей он организм от шлаков чистит