что значит если в трудовом договоре срок действия написан испытательный. что то мне это слово не понравилось ))))

@солнышко@ Ученик (64), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгений ########## Просветленный (36934) 13 лет назад
Я выиграл все дела уволенных, как не выдержавших испытание со ссылкой на ст. 57 ТК РФ и постановление ПВС РФ № 2 от 17.04.2004 г. , где сказано в трудовом договоре должно быть указано УСЛОВИЕ испытания (а не только срок) . Если УСЛОВИЯ не указаны, то работник считается принятым без испытания. У Вас УСЛОВИЯ не указаны, так, что и париться Вам незачем по этому поводу. Вы приняты БЕЗ ИСПЫТАНИЯ. Но работодателю об этом не говорите. А то он их Вам сочинит. Удачи в труде
Остальные ответы
Любимка Знаток (351) 13 лет назад
сейчас всех принимают с испытательным сроком от 1мес. до 3месяцев
Наталья Сивидова Знаток (310) 13 лет назад
через определенный период (2-3 месяца) проверка на проф. пригодность закончится и там решат-работать вам или нет.
Татьяна Филеева Мастер (1167) 13 лет назад
если дословно написано срок действия договора испытательный, то это неправомерно. Существует трудовые договора на неопредленный срок и срочные договора. В трудовом договоре может быть условие об испытании до трех месяцев. уточните пожалуйста. Можете прислать на filtat791@mail.ru
надежда павлюкевич (спесивце Ученик (192) 13 лет назад
наверно так принято сейчас, когда я устраивалась мне тоже так написали .Поинтерисовавшись сказали ничего страшного в этом нет, хотя если что случись с вашей стороны :запой, ссора, профнепригодность могут уволить без вашего желания
ведь_были_крылья Мыслитель (7700) 13 лет назад
Вы абсолютно правы, очень странный срок действия трудового договора. Глубока мысль кадровика) )
Статья 58 ТК РФ о сроке трудового договора говорит нам:
Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор) , если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
О том, что трудовые договоры могут заключаться на третий срок (видимо где-то подсмотренный тайно кадровым работником)) ) - испытательный срок законодательство для нас умалчивает.
По сути данный случай должен рассматриваться так, что данного срока не предусмотрено статьей 58 ТК РФ, значит он не оговорен и в соответствии со ст. 58 ТК РФ: Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.