Подскажите пожалуйста...из произведения К. Д. Рылеева "Смерть Ермака" - как погибла дружина Ермака?

Катерина Горбунова Ученик (95), закрыт 13 лет назад

..из произведения К. Д. Рылеева "Смерть Ермака" - как погибла дружина Ермака В чем видит автор причину ее гибели и кого осуждает за это Какие взгляды Рылеева проявились в думе?
Лучший ответ
r Мудрец (18783) 13 лет назад
обрати внимание на то, что ермак не был государевым челом. он от купцов строгановых, наёмник. вот и сидит на берегу, думу думает. а дружина, правильно-ватага, перепились и спят без задних ног. даже часовых нету. (дружина у князя, у гулящего человека-ватага) . а кучум в своём праве. он-хозяин тех мест. а рылеев-нацист и конкистадор: раз кучум против, значит он говно (как американские апачи и сиу) . а то, что это земля кучума, рылееву и франсиско писарро и ермаку-насрать.
в общем причина гибели: "а не лезь в чужой дом! ". а рылеев почему-то видит причину в пьянстве ватаги.