Какое самое помогающее средство от икоты?

Екатерина Ученик (237), закрыт 17 лет назад
Брата замучила икота. Только пройдет, потом опять.. . Что делать?
Лучший ответ
нопасаран Мастер (1342) 17 лет назад
выпить слабительное, и побольше..потом не то что икнуть, кашлянуть побоиться...
и под угдом 90 градусов уже стоять не сможет
Остальные ответы
Лена Васильна Профи (851) 17 лет назад
икота икота перейди на федота с федота на якова а с якова на всякого....приговаривать по потери икоты :) бабушка моя так часто делала вроде проходило
Леночка Симонова Профи (985) 17 лет назад
надо задержать дыхание как можно дольше. Мне лично помогает!
Olgalelik Ученик (142) 17 лет назад
Набрать воздуха в легкие, сколько взможно и не дышать сколько можно. Когда выдохнет все пройдет!
Maggot Профи (685) 17 лет назад
Набрать в лёгкие воздуха по самое нихочу, и сделать 14 малюсеньких глотка холодной воды... проходит моментально... а если просто попить воды, не поможет нифига...
Анастасия Бондалетова Знаток (266) 17 лет назад
Налить в стакан воды комнатной температуры и, крутя по часовой стрелке, не прерываясь пить маленькими глоточками. Ещё можно лечь, положить руки на область солнечного сплетения и контролировать дыхание и сердцебиение, через некоторое время икота должна проити.
Ольга Ученик (103) 17 лет назад
Пусть брат нагнется вперед, под углом почти 90 градусов, в пояснице., а вы дайте ему воды, пусть пьет в таком положении, и тянется к воде, мелкими глотками.ТЯжело,неудобно, но зато помогает. Еще можно изподтишка напугать))) меня один раз так вылечили, чуть в воздухе не разулась, муж постарался, рявкнул))) Первый способ более лояльный, я так всем знакомым советую, и сама пользуюсь))
Пользователь удален Гуру (3070) 17 лет назад
Слабительное самое надежное.
В аптеке:
-А Вы думаете поможет?
-Вон в углу клиент стоит, кашлянуть боится!
Так с икотой, по-моему то же самое.
ЛилиЯ Знаток (441) 17 лет назад
Испугать! Очень и очень!=)
Фейа . Ученик (235) 17 лет назад
а я вот давно знаю один смешной рецептик, правда, работает на 100%. Если икнул(а) не >5 раз, нужно на правой и на левой руках соединить кончики мизинцев и больших пальцев ( 2 кольца получится) и задержать дыхание. И всё ок) ни разу не подводило)
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
Задержать дыхание и сделать 9 маленьких глотков воды не дыша. Помогает!
ТАМАРА ДЕЕВА (МЕЛЕНТЬЕВА) Профи (713) 17 лет назад
Согласна со Строчкой.... Несколько лет пользуюсь этим способом, удивительно, но помогает! ! :)
Источник: ОПЫТ!!!
Пользователь удален Знаток (254) 17 лет назад
напиться водки по самое не хочу, а потом и подкатит.. .
Летяга Гуру (3186) 17 лет назад
Знаю совершенно потрясающий способ. Помогает в 100% случаев. Сама неоднократно проверяла. Но нужен помощник.
Делать надо так:
1. Заложить руки за спину
2. Наклониться вперед примерно на 90 градусов
3. Помощник подносит ко рту несчастного икающего стакан с водой
4. Пить надо не выпрямляясь, просто запрокидывая голову
Эффект потрясает!
Удачи в борьбе со "злыми иками", как говорит моя подруга своей маленькой дочери)))
†‡™SWAT™‡† Профи (777) 17 лет назад
как не странно помагает страх или испуг - или просто чтот очень неожиданное....помогает 100 % у миня есть очень простой прием и очень эффективный...если кому надо я распишу :)
Юлия Каминская Ученик (234) 17 лет назад
нужно "сбить" дыхание-все способы хороши, а дочурке (3 года) объясняю- Ики водички боятся потому что плавать не умеют, надо водички попить, они убегут... :о))
Викаквин Мастер (1353) 17 лет назад
Надо за спиной сцепить руки в замок, наклониться немного вперед , расправить диафрагму и маленькими глотками без остановок выпить стакан воды (иногда хватает пары глотков) Единственная сложность - нужен человек, который будет тебя поить или удобный кран.
таля Знаток (267) 17 лет назад
Братишке надо поднять руки к верху и постоять мин3,удачи