Синоним слову красивый

Дмитрий Дорофеев Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Playboy Оракул (52626) 13 лет назад
Прекрасный
Пригожий
Симпатичный
Остальные ответы
Алена Кислицына Знаток (429) 13 лет назад
симпатичный, очаровательный, прекрасный, пригожий, смазливый, миловидный
Люся Люсяо Просветленный (34545) 13 лет назад
Великолепный|красивый|прекрасный|живописный|картинный|блестящий|блистательный|роскошный|блестящий|красивый|отличный|роскошный
Вообще то для этого существует словарь синонимов в гугле
Роа Мастер (1927) 13 лет назад
а еще романтичный или возвышенный. . но это если в контексте, типа "красивая зарисовка".
Frumenty Искусственный Интеллект (111218) 13 лет назад
Синонимы к красивый: прекрасный (красный) , благовидный, благолепный, благообразный, великолепный, взрачный, видный, живописный, изящный, казистый, картинный, миловидный, нарядный, прелестный, привлекательный, пригожий, смазливый, хороший, хорошенький, художественный; пышный, роскошный, щегольской, разубранный, разукрашенный; бесподобный, божественный, блестящий, дивный, чудный, восхитительный, обворожительный, пленительный, распрекрасный. Красивее, краше. Красавец, Адонис, амур (прот. : Дурныш) , вербный херувим; красавица (писаная) , раскрасавица. Армида, грация, красава, красотка (прот. : Дурнушка, Дурнышка, Рожа) , краля. Она хороша, недурна собой. Из красавиц красавица. Его квартира — загляденье, взглянуть любо, любо-дорого смотреть, прелесть что такое. "Кажется, я очень авантажен: хорошо одет и напомажен". Некр. "Три грации считались в древнем мире: родились вы.. . — все три, а не четыре". Лерм. Ср. Роскошный, Чудный, Тонкий и Блестящий. Прот. Некрасивый.

симпатичный, очаровательный, прекрасный, пригожий, смазливый, миловидный

прекрасный
распрекрасный
пригожий
красный

(пре) красный, благовидный, благолепный, благообразный, великолепный, роскошный, чудный, взрачный, видный, живописный, изящный, тонкий, казистый, картинный, любый, миловидный, нарядный, прелестный, привлекательный, очаровательный, пригожий, смазливый, хороший, хорошенький, художественный; пышный, роскошный, щегольской, разубранный, разукрашенный, авантажный, напомаженный; бесподобный, божественный, блестящий, дивный, чудный, восхитительный, обворожительный, пленительный, (рас) прекрасный; сексапильный, желанный, охуительный; всех красивее, краше; кто есть (красавец (из красавцев) , адонис, амур, недурныш, (вербный) херувим (чик) , загляденье; красавица (писаная) , раскрасавица, армида, грация, красава, красотка, недурнушка, недурнышка, нерожа, краля, прелесть что такое, все три грации) ; кто (хорош, недурен собой) , на кого (любо-дорого, приятно) смотреть; феерический, красовитый, аппетитный, красота, приятной наружности, хорош собой, прекрасен собой, турбовинтовой, недурной, упавый, яркий, чудо, как хорош, баской, иконописный, интересный, точеный, эффектный, распрекрасный, приглядный, глаз не оторвешь, восхищает взгляд, не налюбуешься, глаз не отведешь, ласкает взгляд, любо-дорого глядеть, ласкает глаз, просто загляденье, эстетичный, красивенький, потолочный, изысканный, фееричный, экстерьеристый, приятной внешности, симпатичный, восхищает глаз, негрубый, неотразимый, ангельский, малиновый, эстетный. Ant. безобразный, некрасивый, уродливый