краткая сводка из афганистана на сегодня....-все-таки нато облажалось по полной?

l антикафир Профи (515), закрыт 13 лет назад
После ожесточенный сражений талибы выбили войска США и НАТО из стратегически важного уезда Майванд, провинции Кандагар. Об этом сообщает AzanNews со ссылкой на афганский Интернет-ресурс SCPRD.
Месяц назад для проведения одной из самых масштабных операций за все время оккупации Афганистана против талибов, в уезд Майванд было переброшено большое количество войск и бронетехники.
Однако оккупантам не только не удалось ослабить позиции талибов, но наоборот — пришлось второпях покинуть уезд Майванд.
От американцев талибам в «подарок» достались большие запасы боеприпасов и продуктов питания, которые талибы уже транспортировали на свои базы.

и просто к сведению....
Потеря Майванда для оккупантов может иметь серьезные и долгосрочные последствия, так как помимо важного стратегического значение, освобождение этого уезда еще больше укрепит моральный дух талибов. Дело в том, что Майванд считается у афганцев самым важным уездом страны. Майванд имеет не только стратегическое, но и особое значение в истории Афганистана.
27 июля 1880 года в Майванде состоялось главное сражение Второй англо-афганской войны, завершившееся победой афганских войск под предводительством амира Айюб-хана.
В начале Майвандского сражения афганцы, не имевшие артиллерийских орудий, понесли большие потери и начали отступление. Однако юная афганка по имени Малалый вдохновила муджахидов на контратаку. Малалый во весь голос продекламировала слова:

Вставайте сыны Афгана

Настало время Джихада

Станьте шахидами,

Чтобы Малалый гордо оплакивала вас

Клянусь Аллахом, мы станем шахидами в Майванде

Или быть нам опозоренными на века

Майванд — символ единства афганского народа, их победы над оккупантами.
Жители Майванда пользуются особым уважением всех афганцев, которые почетно называют их майвандавалами (жители Майванда).
Укажем в этой связи, что западные СМИ, как обычно в таких случаях ничего не сообщают об отходе войск США и НАТО из уезда Майванд. Также нет каких-либо официальных заявление представителей командования талибов о ситуации в уезде Майванд.
Дополнен 13 лет назад
уже поступило официальное заявление от руководства талибов на том же ресурсе
Лучший ответ
Юрий Мастер (1952) 13 лет назад
Слава талибам и великому народу Авганистана.
Остальные ответы
Володька Высший разум (140183) 13 лет назад
Ну зачем стока букв писать, А в вашем случае копировать их? Итак никто не будет читать их))) НАТО облажалось в Афгане-100% истина.
ttu . Ученик (120) 13 лет назад
е. бу. т нато как 79- по 89 россию.
MAZER Оракул (54813) 13 лет назад
многобукав.... свои мысли есть?