Помогите ответить на вопросы по географии за 8 класс ТТ

ghf nhfchf Ученик (95), закрыт 13 лет назад
1. Перечислите все климатообразующие факторы, под влиянием которых формируется климат России. Какие выводы о единстве природы можно сделать из этого перечня?
2. Назовите основные показатели климата, определяющие основные особенности климата данной территории.
3. С помощью каких источников информации можно составить характеристику климата любой территории?
4. Укажите основные отличия континентального климата от морского в пределах умеренного климатического пояса, объясните причины этих отличий, укажите, для каких территорй россии типичен такой климат.
5. Какие климатические условия установились бы в средней полосе Русской равнины, если бы вдоль побережий северных морей располагались горы?
6. В каких районах России К > 1, в каких - К < 1 и почему?
7. Дайте характеристику погод в Азиатской части России зимой при прохождении антициклона.
8. Какие неблагоприятные явления связаны с климатом? Назовите их, укажите районы распростанения и причины их возникновения.
Лучший ответ
Rebel Профи (508) 13 лет назад
а гугл зачем придумали ???