фрейд свихнутый извращенец...вы согласитесь со мной?

EGFERG RGEG Ученик (93), закрыт 13 лет назад
Питер Медавар охарактеризовал психоанализ как «самое грандиозное интеллектуальное мошенничество двадцатого века».

[4] Карл Поппер писал, что теории Фрейда и психоналаиза не являются научными, поскольку нефальсифицируемы.

[5] Профессор психологии Йельского университета Пол Блум отмечал, что утверждения Фрейда настолько туманны, что не могут быть проверены никаким достоверным методом и поэтому не могут быть применимы с точки зрения науки.[6]

факультеты психологии относятся к нему лишь как к историческому артефакту.[7], факультеты психологии относятся к нему лишь как к историческому артефакту.[7]
Лучший ответ
Василий Бинидикторович Знаток (365) 13 лет назад
не соглашусь фрейд был очень умным парнем
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361500) 13 лет назад
с вами согласиться или же с проф. Блумом ? :-))
OLEG LEVISHKO Профи (930) 13 лет назад
Лично не знаком! А судить по высказываниям других-нехочу!
олег прокопов Гуру (2546) 13 лет назад
Нет он просто хотел вывести формулу по иметь женщину по любому, помоему клафелин для обоих полов больше подошел))
Webmaster Просветленный (27899) 13 лет назад
Читал Фрейда, я не скажу что он не умен, но книга оставила нехорошее впечатление, давно читал, но впечатление помню, посчитал что это бредятина мало похожая на научную работу без системы и доказательной базы. Скорее свод записок с впечатлениями из личного опыта и не совсем адекватного. . Видимо молод был надо в своем возрасте попробовать перечитать....
Алеся Бенько Знаток (456) 13 лет назад
Зигмунд Фрейд окрыл миру психоанализ-по моему это уже о чем то говорит, У него было много учеников и последователей которые в последствии поддержали либо начали отвергать его теории, это уже право каждого на собственные мнения-если бы не он то и боюсь сейчас науки как психология не было бы.
Шмель Мастер (2051) 13 лет назад
кто такой Фрейд - знаю, а кто такие Поппер и Блюм могу судить только по фонетике имен, но они не обзываются, а вы обзываетесь на человека, который вывел психиатрию из мертвой точки, где она буксовала до него многие десятилетия, но не моя задача воспитывать Вас да и лень
Пользователь удален Мастер (1893) 13 лет назад
^_^ а зато он мог человека от невроза избавить.
Игорь .............. Ученик (192) 7 лет назад
Те кто хвалит Фрейда, я уверен на все 100%, вообще не знакомы ни с его работами ни с биографией!))) Диванные психоаналитики которые где то слышали связку слов психо анализ- Фрейд и пытаються что то там сумничать не понимая даже о чем идет речь))) Клоуны, для начала прочтите хоть одну книжку по психологии, психоаналитике и т. п. тупые олени))
Плякса Знаток (343) 6 лет назад
На счет статьи https://schiza.net/viewtopic.php?f=188&t=7870 и людей их коментящих. По сути этого Фрейда можно с педовкой сравнить, те тоже в блогах всякую ересь за правду выдают. и неадекватные чаще всего. Вот только в наше время блоги вполне естественное явление потому на них внимание и не обращают. А так как раньше книги редкостью были, люди и начали всякий бред за правду принимать
наталья гаджиева Ученик (207) 6 лет назад
Ну вообще он наркоманом был как и Зелланд, очень много народа подсадил на кокаин и сам страдал от неврозов. Доверять ли психологам построявшим свою работу на психоанализе наркомана который писал свои работы под дозой наркоты лично дело каждого. А то что психоанализ разрушает мозг человека это факт, об этом можно почитать, как и об экспериментах на людях которые он проводил болеющих раком, они умирали куда чаще от психоанализа, чем те, кто отбрасывал из головы переживания и прочий бред.. Позитивное мышление вот это я понимаю.
Анатолий Снеговой Мудрец (11730) 1 год назад
Добрый день. Все , о чем писал Фрейд-это ме-та-форы.=> все, о чем он писал не следует воспринимать буквально.