Возможно утверждение того, что большевики уничтожили 10 тыс. поляков в 1941г. становится возмездием для тех, кто верит?

zpn Мастер (2028), закрыт 13 лет назад
Красное ТВ сообщало о появлении разоблачающих фактов по Катынскому делу. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Теперь становится ясно, что подделана значительная серия документов, затрагивающая прочие эпизоды истории Советского Союза.
Депутат Государственной Виктор Илюхин обратился к общественности с видеобращением по поводу крупномасштабной фальсификации документов по Катынскому делу.
В. Илюхин о Катынском деле [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Напоминаем, что статья 38 закона «О СМИ» требует от СМИ: «Граждане имеют право на оперативное получение через средства массовой информации достоверных сведений о деятельности государственных органов и организаций, общественных объединений, их должностных лиц» .
Обратите внимание! Российская пресса, обязанная информировать граждан об этом гнуснейшем преступлении государственных органов России? Она молчит и по всей видимости и далее будет молчать…
Дополнен 13 лет назад
Катастрофы правительственного самолета Польши Ту-154, на борту которого находилось 96 человек, в том числе 88 членов польской делегации во главе с президентом Польши Лехом Качиньским могло бы не быть… Вылетели не в тот год….
Лучший ответ
Alex Iven Искусственный Интеллект (127828) 13 лет назад
Да все катынское дело шито белыми нитками, и не видеть их можно только специально !!!
Все без исключения польские офицеры были расстреляны из немецкого оружия, причем двух калибров. Уже только один этот факт все доказывает. И отмазки типа, что из немецких пистолетов расстреливать удобнее чем из советских, детский лепет и не больше того !!!Получается советских граждан НКВД расстреливало из советского оружия, а для расстрела польских офицеров, предпочло именно немецкие пистолеты. Нигде больше расстрелов из немецких пистолетов НКВД не производило, а на поляках оторвались и все 20 тыс завалили исключительно из немецких пистолетов . Что за такая особая нежность и беспокойство за внешний вид трупов у НКВД по отношению именно к полякам ? :))
Ну и самый главный, просто вопиющий факт явной подделки, это является главное доказательство, решение политбюро, об расстреле польских офицеров, в котором указывается, что рассмотрение дел и вынесения решения возложить на тройку. Одна только эта фраза показывает, что человек составивший этот документ, имеет весьма смутные представления об судебной системы того времени. Он явно слышал что подобные дела рассматривались в СССР тройками НКВД. Ну и написал в этом документе, поручение политбюро тройке, по расстрелу польских офицеров. Но только одного он не знал. Документ датирован 1940г, поляков так же по их версии расстреляли в 1940г, по решению тройки НКВД. Да вот только сами тройки НКВД были ликвидированы еще в 1938 г. С 1938г судов троек НКВД в СССР не проводилось, их отменили Решением Политбюро ЦК ВКП (б) № П65/116 от 17 ноября 1938. А согласно этому документы это же полит бюро, которое двумя годами ранее отменило эти тройки, поручает тройке заняться рассмотрением этого вопроса !!!Что у политбюро случился массовый провал в памяти, и оно забыло об собственном приказе ? :))
Уже только одно это обстоятельство, показывает что документ фальшивка, и да же никакой специальной экспертизы проводить не надо. Достаточно знания истории !!!Вот этот документ на который они ссылаются, внизу явно написано, что рассмотрение дел возлагается на тройку НКВД. Чего в принципе быть не могло в 1940г !!!:))
Константин ПетровОракул (83682) 13 лет назад
все много проще
это возмездие
Испания была наказана за изгнание 1492 года - население Испании, сидевшее на бочках с золотом превратили в нищих
Польша пнула под задницу еврея Тухачевского = отсюда заказное нападение Германии, расстрел польских офицеров, взрыв самолета
Остальные ответы
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 13 лет назад
Крсное ТВ - лживое ТВ.
Илюхин ссылается на анонима, и сам изготовил образцы печатей и зачем-то сфотографировал.
Любому эксперту как 2 пальца отличить новодел и установить время составления документа.

А уничтожение поляков для многих в СССР было местью за поражение в 1920 и отчасти судьбу советских пленных, которых прямо не уничтожали, но условия были такие что мёрли.
Источник: я еще застал наших исполнителей, до всяких "гласностей", в определёных кругах Катынь не была секретом.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262019) 13 лет назад
Выхоть сами быои в Катыни?
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) я много где не был. А такое что "не поместились бы" не приводят даже ревизионисты типа Мухина - ибо глупо.
Br.KОракул (87197) 13 лет назад
http://my.mail.ru/community/drugajapravda/558A58D75A598FA0.html
вражья набитая дураПросветленный (34507) 13 лет назад
В докладе Берии Сталину от 5 марта 1940 года сообщалось, что в лагерях для военнопленных содержится 14 700 бывших польских офицеров (не считая унтер-офицерского состава), чиновников, полицейских, жандармов, среди которых поляки по национальности составляют свыше 97%. Кроме того, в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии содержится 18 632 арестованных, из которых поляки составляют 10 685 человек. "Исходя из того, что все они являются закоренелыми, неисправимыми врагами Советской власти, - писал Берия, - НКВД считает необходимым: дела находящихся в лагерях военнопленных (14 700 человек) и дела об арестованных и находящихся в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии (11 000 человек) - рассмотреть в особом порядке, с применением к ним высшей меры наказания - расстрела. Рассмотрение дел провести без вызова арестованных и без предъявления обвинений - решением специально созданной тройки". Это предложение Берии было оформлено и утверждено решением Политбюро от 5 марта 1940 г.
Хаrd Мастер (1851) Записка Берии – фальшивка. Вот результаты экспертизы: http://kprf.ru/rus_soc/78512.html
вражья набитая дураПросветленный (34507) 13 лет назад
"Оккупацией Западной Украины и Западной Белоруссии Кремль пытается прежде всего дать населению патриотическое удовлетворение за ненавистный союз с Гитлером. Но у Сталина для вторжения в Польшу был и свой личный мотив, как всегда почти - мотив мести. В 1920 г. Тухачевский, будущий маршал, вёл красные войска на Варшаву. Будущий маршал Егоров наступал на Лемберг (Львов. - В. Р.). С Егоровым шёл Сталин. Когда стало ясно, что Тухачевскому на Висле угрожает контрудар, московское командование отдало Егорову приказ повернуть с лембергского направления на Люблин, чтобы поддержать Тухачевского. Но Сталин боялся, что Тухачевский, взяв Варшаву, "перехватит" у него Лемберг Прикрываясь авторитетом Сталина, Егоров не выполнил приказ ставки. Только через четыре дня, когда критическое положение Тухачевского обнаружилось полностью, армии Егорова повернули на Люблин. Но было уже поздно: катастрофа разразилась.
вражья набитая дура Просветленный (34507) На верхах партии и армии все знали, что виновником разгрома Тухачевского был Сталин. Нынешнее вторжение в Польшу и захват Лемберга есть для Сталина реванш за грандиозную неудачу 1920 г." Троцкий Л. Д. К истории русской революции. М., 1990.
ХаrdМастер (1851) 13 лет назад
- Вот эти новоделы эксперты и отличили. Впрочем, то, что записка Берии – фальшивка, видно и невооруженным глазом со скана.
А вот результаты криминалистической экспертизы: http://kprf.ru/rus_soc/78512.html
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) Ничего подобного. Туфта ваша "экспертиза".
КЛАССИКМыслитель (6805) 13 лет назад
КАК МНОГО ТЕКСТА ДАЖ ЧИТАТЬ НЕ стал ;(
Г ЕОракул (58978) 13 лет назад
Не читайте независимых СМИ перед сном и перед едой. Вредно для доровья!! И ТВ независимое и прочие демократическое тоже не смотрите...Психика знаете ли будет лучше работать.. Сон улучшится.и тп и тд.)) Не забивайте вобщем себе голову всякими зверствами большевиков..Кстати мне кажется Вы были членом ВЛКСМ, и причём активистом. А после и в КПСС вступили. тоже вели активную работу. Я смотрю все бывшие стали актинейшими. просто отморожеными демократами-разоблачителями...)))
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) Креститесь если кажется. Плохой из Вас телепат и аналитик - я про активность в ВЛКСМ и якобы членство в КПСС(хотя предлагали). И я вовсе не склонен к роазоблачительству. Просто изложил личное знание. А "вопрос" мало того что косвенно утверждает ложное, но он ещё и подлый. Вряд ли Вам понравится если говорят что Ленин наказан безумием под конец жизни или что Чернобыль - кара свыше безбожному СССР. И спасибо - расстройствами сна не страдаю.
Станислава Искусственный Интеллект (262019) 13 лет назад
С самого начала не сомневалась. что это фальшивка Слишком много фактов свидетельствует об этом Даже само захоронение поляков Кто был вКатыни наверное поймет о чем япишу Как могли на таком пространстве похорогить такое количество людей?
WorobioffОракул (61131) 13 лет назад
Меня больше всего хозяйка вопроса интересует.Хоть бы пукнула разок-показала,что жива.
Озабоченность анусом и экскрементами, есть черта, типичная для многих евреев ?
Бэд РиллиМыслитель (7686) 13 лет назад
А как? можно ? поверить ? в ТАКОЕ ! -Клевета на свою !!!страну !
Укрывательство ф а ш и с т о в ! -коммунистами ! И Вы верите ? ?
S.Мыслитель (8804) 13 лет назад
http://www.ww2incolor.com/dramatic/katyn02.html
GRIBNIKГений (65508) 13 лет назад
Угу и СССР В 39-М НА Польшу не напал .
И 250 тысяч пленных не было.
И 4 тыс растреляных офицеров в Катыни это фантастически много....
Прикол ИванычПрофи (671) 13 лет назад
А может этим надо гордиться?
Хто такие были поляки на тот момент? Враги, давние и закоренелые, к тому же недавние союзники Гитлера, которые вместе с ним в 1938 г. раздербанили Чехословакию. Гитлер захватил Польшу и там оставалось много пленных которые могли бы помочь ему в борьбе с Советами. А тут ещё и в тылу поляки которые могут поднять восстание. Правильно их стрельнули и не скрывать это надо а гордиться, что хотя бы на год оттянули начало войны и успели мало мало подготовиться.
А хто тды москали, Захватчики и поработители, Которые прикрывали свои бесчинства "Светлым коммунистическим будущем"? От Румынии кусок страны оттяпали и назвал республикой Молдавия И со многими так... На Финляндию в 1939 напали ЗАЧЕМ, Польшу с Гитлером поделили пополам... Несли своё красное знамя на запад А ОНО ТАМ НАДО БЫЛО????Вывод напрашивается сам собой коммунистам (читай ВАМПИРАМ) надо было купаться в крови народа и гробить великую страну Россию.
Тон Эсок-ЭсокМудрец (15491) 13 лет назад
В соответствии с совецкой версией они там должны были живьём содержатся до 41 года. Если там нет места чтобы их похоронить, то каким образом их там могли прятать?
Евгений Оракул (80756) 13 лет назад
Да хрен с этими поляками, а сколько они красноармейцев пустили в расход под Ревелем? Никто об этом не вопит.
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 13 лет назад
Под Ревелем (Таллиным) не было поляков.
<Под Ревелем (Таллиным) не было поляков.> Иванов Иван, пора после этой фразы "поведать" миру о слабости польской разведки и отсутствии какой-либо агентурной работы на тер. СССР. Всё. Ухожу. Ибо стараюсь не быть умным ПОСЛЕ. изв
Прикол ИванычПрофи (671) 13 лет назад
А может этим надо гордиться?
Хто такие были поляки на тот момент? Враги, давние и закоренелые, к тому же недавние союзники Гитлера, которые вместе с ним в 1938 г. раздербанили Чехословакию. Гитлер захватил Польшу и там оставалось много пленных которые могли бы помочь ему в борьбе с Советами. А тут ещё и в тылу поляки которые могут поднять восстание. Правильно их стрельнули и не скрывать это надо а гордиться, что хотя бы на год оттянули начало войны и успели мало мало подготовиться.
Прикол ИванычПрофи (671) 13 лет назад
Правильно, Ваня Сусанин был бы рад что наши их грохнули а не немцы, ПОТОМУ КАК ПАТРИОТ БЫЛ
Ин.. Оракул (69590) 13 лет назад
Да... вот что власть делает с человеком.. случайные люди у руля... рулили как хотели.. и как удобно было...
родник Мудрец (14049) 13 лет назад
В нашем мире все возможно даже невозможное!
Иваныч Искусственный Интеллект (107986) 13 лет назад
Спасибо вам за такие материалы. Чем больше я ВИЖУ ЧТО делает новая власть, тем больше мне нравятся коммунисты. А вранье - задрало уже это вранье....
петя митинМудрец (16059) 13 лет назад
иважщныч так и не ври ведь врешь как сивый мерин вы неимеете совести ,и только конченая мразь может врать собственному народу согласны???
Иваныч Искусственный Интеллект (107986) Петя, вы ...с какого дуба-то рухнули?! Я, понимаю, что вы ебанутый во всю голову, но сблев говна-то своего на других не брызгайте....Ваш "албанский" язык не уместен тут....А за мразь - вы правы....Мрази сейчас много....Вот вы, например....Умри тролль с миром.
Бэд РиллиМыслитель (7686) 13 лет назад
Ну, понятно. Но это не самая лучшая похвала, Иваныч.
Ещё сравни с людоедами, Гаити...)))
Тогда наша любая ЕБНвласть - Соломоны Мудрые ? ))))))
А Ебатурина - ваащще, Василисушка ?)))))))))))))))
Иванов ИванИскусственный Интеллект (170527) 13 лет назад
какие материалы? обращение анонима + фото самодельных печатей, чтоб впечатлительные решили что имеено этими печатями делали документы?
И вообще что такого - ну было и было. А то ангелков строить...
Иваныч Искусственный Интеллект (107986) Не надо передергивать. Этот ник уже не первый раз выкладывает материалы о "сенсациях" 90-ых годов....А насчет было....Не мы первыми начали обливать грязью свое прошлое....Но и только НАМ, а не соседям его отмывать...
Нина АндрееваОракул (88169) 13 лет назад
"А вранье - задрало уже это вранье...." - вот за это респект.
Григорий СковородаМудрец (19989) 13 лет назад
Иваныч Искусственный Интеллект (107986)
))) Все дело в подписях... ))) Вот, например, подпиши тут, что готовят афганских пилотов в США в 2000 году и ...)))
Александр Олейник Искусственный Интеллект (142810) 13 лет назад
22 февраля 1990 года заведующий Международным отделом ЦК КПСС В. Фалин направил на имя М. С. Горбачёва записку, в которой сообщил о новых архивных находках, доказывающих связь между отправкой поляков из лагерей весной 1940 года и их расстрелом. Он указывал, что опубликование таких материалов полностью подорвёт официальную позицию советского правительства (о «недоказанности» и «отсутствии документов» ) и рекомендовал срочно определиться с новой позицией. В связи с этим предлагалось сообщить Ярузельскому, что прямых свидетельств (приказов, распоряжений и т. д.) , позволяющих назвать точное время и конкретных виновников катынской трагедии, не найдено, но «на основании означенных индиций можно сделать вывод о том, что гибель польских офицеров в районе Катыни — дело рук НКВД и персонально Берия и Меркулова.» [53].
13 апреля 1990 года, во время визита в Москву Ярузельского было опубликовано заявление ТАСС о катынской трагедии, гласившее:
Выявленные архивные материалы в своей совокупности позволяют сделать вывод о непосредственной ответственности за злодеяния в катынском лесу Берии, Меркулова и их подручных.
Советская сторона, выражая глубокое сожаление в связи с катынской трагедией, заявляет, что она представляет одно из тяжких преступлений сталинизма.
Горбачёв передал Ярузельскому обнаруженные этапные списки НКВД из Козельска, из Осташкова и из Старобельска.
7 апреля 2010 года Председатель Правительства России В. В. Путин и премьер-министр Польши Дональд Туск посетили Катынь [62]. На совместной пресс-конференции В. В. Путин высказал своё «личное мнение» , что массовый расстрел польских офицеров под Катынью был местью И. В. Сталина за поражение в советско-польской войне (1921), в которой он лично принимал участие как член Реввоенсовета Юго-Западного фронта: «Полагаю, <…> Сталин чувствовал <…> свою личную ответственность и совершил этот расстрел из чувства мести. От этого совершённое деяние не перестает быть преступным, но, может быть, это что-то может объяснить. Мы этого не знаем, и в документах этого нет.» . Кроме того, Путин отметил, что в оставшихся засекреченными документах нет «ничего такого, что скрывало бы правду о самом преступлении, ничего такого, что скрывало бы правду о механизмах этого преступления, не закрыто за семью печатями. Это всё вскрыто и показано. В том числе, в том миллионе документов, которые переданы нашим польским партнерам» . «Единственное, что требует дополнительного изучения, это вопросы гуманитарного характера» — сказал он. 10 апреля 2010 года под Смоленском потерпел катастрофу правительственный самолет Польши Ту-154, на борту которого находилось 96 человек, в том числе 88 членов польской делегации во главе с президентом Польши Лехом Качиньским, которые направлялись в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях; все находившиеся на борту погибли. 18 апреля 2010 года президент России Д. А. Медведев, находясь в Кракове в связи с церемонией похорон Леха Качиньского и его супруги Марии, заявил: «Катынская трагедия — это следствие преступления Сталина и ряда его приспешников. И здесь необходимо, наверное, провести дополнительные исследования, но, тем не менее, позиция российского государства по этому вопросу давно сформулирована и остается неизменной.» [64]

28 апреля 2010 года, по просьбе Д. А. Медведева, документы «пакета № 1» были официально опубликованы на сайте Росархива. [65][66] По состоянию на 2010 год, 116 из 183 томов уголовного дела, а также текст постановления Главной военной прокуратуры о закрытии уголовного дела в 2004 году, оставались засекреченными. [67][68]
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358195) 13 лет назад
Фраза прикольная...28 апреля 2010 года, по просьбе Д. А. Медведева, документы «пакета № 1» были официально опубликованы....А могли в просьбе и отказать?:)))

А чего такого секретного есть в материалах ген прокуратуры, что их можно было полякам передать, но нам не показывать?
Александр Олейник Искусственный Интеллект (142810) Речь идет о других документах. Есть базовые документы, которые не только уже давно опубликованы, но и переданы в копиях польской стороне. Есть и двухтомник на русском языке, и четырехтомник на польском с документами по Катыни. Это действительно основополагающие документы, изобличающие роль Сталина и Политбюро в этом военном преступлении, но они были опубликованы в 1992 году, когда Ельцин передал их польской стороне. С тех пор они не составляют никакой тайны. Что же касается наших судебных историй, то речь идет о результатах расследования, которое с 1990 года велось Главной военной прокуратурой сначала Союза, потом России при содействии Украины и Белоруссии. Проблема заключается в том, что в 2004 году это дело было прекращено, а постановление о прекращении было засекречено. Так же, как засекречено примерно две трети из общего числа томов следственного дела. Рассекречивание этих документов в ведении не Артизова и Росархива, а Главной военной прокуратуры и Комиссии по государственной тайн
Григорий СковородаМудрец (19989) 13 лет назад
Чо ж Вы не долисали : месть за столько же русских унчтожнны в плену в Польше ?
Кстати, поляков было сверх этих 10-15 тыс сраных пОлякав, остальные жёхонЬке отправлены в СибирЬ
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195) 13 лет назад
Ну так наша власть сама фактически ответила на Катынский вопрос. Сначала рассекретили особую папку по Катыни. Над столь глупыми фальшивками пол инета ржало. А когда власть поняла, что степень дебильности населения не достаточна, то больше сотни томов "расследования" ген прокуратуры РФии по Катыни остались засекречены. Но их с помпой Медведев передал полякам.
Значит для граждан РФ материалы секретны, а для поляков нет:)) )
Если уж 5 листов особой папки не смогли грамотно сфабриковать, то ума на сотню томов точно не хватит.
Так что вывод вполне очевиден даже без копания в самих подробностях тех событий.
Григорий СковородаМудрец (19989) 13 лет назад
Осальных пОлякав добЬём лапатай ...
Ещё переживать а польскю мразЬ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612067) 13 лет назад
Точно.
Их подделали еще в 41м.
Сами исполнители.
Источник: наши коммунисты - сущие клоуны. хоть бы не позорились, а гордо несли знамя. Ну расстреляли и расттреляли - время было такое.... так нет... как червяки вертятся... -зачем????
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358195) 13 лет назад
Мне всегда было любопытно. Если в 1940-м году расстреляли ВСЕХ польских офицеров, то откуда в августе 1941 года уже смогли собрать аж целую армию генерала Андерса? Сам то Андерс и его не хилый штаб поляков как пережил 1940? А после них еще одну армию аж в 93 тысячи человек. И тоже офицеры-поляки там в не хилом количестве.
Их из трупов клонировали?
Гор Искусственный Интеллект (118387) 13 лет назад
Я не верю тому, чего сам не видел.
Видел только документы похоронного ведомства вермахта, а там цифры на два порядка ниже.
Алексей Искусственный Интеллект (175303) 13 лет назад
Перестаньте молотить уже всем надоевшую пургу. Разоблачительные документы выложены на официальные государственные сайты после ознакомления с ними всех необходимых экспертов и лично президента Российской Федерации. Каких еще кораблей с мачтами? Такие документы невозможно ни подделать ни подсунуть, потому что это не десяток отдельных листов, а связанная многочисленными ссылками документальная система государства. В данном случае по прямому делу проходят 2 папки с документами. А Первая выложена для публики . В ней предложение о проведение акции, и распоряжения о ее проведении, а так же распоряжения о назначении ответственных лиц. справки о ознакомлении с делом высших чиновников. Во второй до сих пор засекреченной папке, находятся расстрельные дела всех казненных, отчеты троек о выполнении и награждения по этому делу ключевых лиц.

СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358195) 13 лет назад
Ну давай ссылку на аж ДВЕ папки с документами по данному делу.
Я читал на сайте рос архива 5-6 листочков "особой папки" . А где еще документы?
Папка №1 http://rusarchives.ru/publication/katyn/spisok.shtml А вот перечень документов по Катынскому делу. Постарайтесь их ВНИМАТЕЛЬНО изучить или хоть прочитатьhttp://katynbooks.narod.ru/prisoners/list.htm
ХаrdМастер (1851) 13 лет назад
- Какие выложены документы? Разоблачительные? Если они кого и разоблачают, то лишь саму нашу буржуйскую власть. Ведь то, что записка Берии Сталину – фальшивка, видно даже невооруженным глазом со скана. Впрочем, вот результаты криминалистической экспертизы: http://kprf.ru/rus_soc/78512.html
А вы сами-то читали результаты криминалистической экспертизы, чудо-доказатель? http://www.katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=946 Не совпадает лишь ЧЕТВЕРТАЯ страница, не имеющая НИКАКОГО СУЩЕСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ, а весь текст и подписи на первых ТРЕХ.
Тон Эсок-ЭсокМудрец (15491) 13 лет назад
Результаты криминалистической экспертизы? Вот вывод:
вывод
Фрагменты машинописного текста, изображения которых расположены на цифро¬вых фотоснимках первой, второй и третьей страниц Письма Народного комиссара внутренних дел Союза ССР Л. Берия в ЦК ВКП(б) товарищу СТАЛИНУ от марта 1940 г. № 794/Б, представленных на исследование, отпечатаны на одной, а фраг¬мент машинописного текста, изображение которого расположено на цифровом фо¬тоснимке четвёртой страницы данного Письма, отпечатан на другой индивидуаль¬но-конкретной пишущей машине.
Специалист Молоков Э.П.

И в чём тут собственно проблема? Где тут основания для сомнений в подлинности документа? Кто-то запрещал печатать документ на двух машинках? Или один из листов не могли просто перепечатать?
Worobioff Оракул (61131) 13 лет назад
Не понял, что Вы хотите? В отместку расстрелять россиян? не пора ли закрыть эту тему?
Olga Vlasova Гуру (4412) 13 лет назад
Вас интересует фальсификаты-как факт или для достижения каких целей были созданы, это не ново для нашей истории. Страна с непредсказуемым прошлым.
KC Просветленный (28023) 13 лет назад
В наше прекрасное время возможно всё...
петя митин Мудрец (16059) 13 лет назад
мадам всё просще было это даже небыло местью был пакт молотова кроме пакта молотова была и дружба с немцами и помощь в военном деле в обход международных законов и про доктрину красной армии вспомните мы во вторую мировую войну побывали надвух фронтах сразу начали её на стороне немцев а закончили её на стороне антигитлеровской коалиции а постреляли в катыне пр простой причине ЗНАЛИ ЧТО БУДЕТ СОПРОТИВЛЕНИЕ И ПРОСТО АВАНСОМ УНИЧТОЖАЛИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ВРАГОВ вот только враги у сссра был весь мир ...
Григорий СковородаМудрец (19989) 13 лет назад
Мудила
Григорий если это Вы про себя то может быть это так Вам виднее. А точку зрения П. Митина я полностью поддерживаю.
Бэд Рилли Мыслитель (7686) 13 лет назад
Это очень грязное дело, в котором выглядят "непонятно" и сторонники, и противники И. В. Сталина.
Лично я уже не уверен, как прежде, в расстреле СССРом. Доказать своё не может ни одна сторона.

Но если правы сторонники ИВС, то они просто выливают гораздо большую грязь и на него, и на весь СССР.

Источник: Готов обосновать, если кому-то непонятно.
Прикол ИванычПрофи (671) 13 лет назад
А может этим надо гордиться?
Хто такие были поляки на тот момент? Враги, давние и закоренелые, к тому же недавние союзники Гитлера, которые вместе с ним в 1938 г. раздербанили Чехословакию. Гитлер захватил Польшу и там оставалось много пленных которые могли бы помочь ему в борьбе с Советами. А тут ещё и в тылу поляки которые могут поднять восстание. Правильно их стрельнули и не скрывать это надо а гордиться, что хотя бы на год оттянули начало войны и успели мало мало подготовиться.
zpn Мастер (2028) пули которыми их "стрельнули" нашли немецкие образца 1943 года
игорь княжич Мудрец (13125) 13 лет назад
Меня всегда поражала безмятежная, убогая покорность русских людей.. Можно даже сказать, холопья покорность.. Пик этого... "..лишь бы не было войны... что люди скажут. . и т. д. и т. п.. " Испания, Италия, Франция, Германия, Израиль, США - сколько на счету этих стран преступлений против людей... и более кровавые... тишина и умиротворение.. никто не вспоминает и они все "белые и пушистые"..У нас же.. . какой то комплекс неполноценности.. Я не знаю, был ли расстрел поляков, делом рук НКВД или немцев, но учитывая, что наши правители сами, без пыток и принуждения с угрозами, устраивают стриптиз с посыпанием головы пеплом, я начинаю понимать об убожестве русского народа! Сами выбрали и Горбачёва, и Ельцина и этих лилипутов.. которые, даже не имеют представления о том, что такое гордость, честь и долг перед СВОИМ государством и народом!
P.S. Я не слышал ни разу, с момента "разоблачений Катынского дела", от "наших" "государственных " деятелей вопрос к Польше: "Где могилы погибших в Польше красноармейцев? А из было более 70 000 человек. .
P.S.S. Никто так не способен унизить человека или государство, как он сам. .
P,S.S.S. И отвечая на вопрос. Никакой мести. сли это действительно НКВД, то речь шла о простом прагматизме: Перед войной, которая вот-вот настанет, зачем оставлять в живых настоящих врагов... Но я придерживаюсь точки зрения, что это было делом рук немцев.. И в 43 г, когда поляки начали воевать в составе Красной Армии, они вспомнили о Катыни (почему только о ней?)... Это элементарные технологии информационных войн..
Бэд РиллиМыслитель (7686) 13 лет назад
"белые и пушистые" КТО ? Германия - не вспоминает ? )))
И офоциалы, и правозащитники во всех этих странахподнимают страшный вой и шум ,
- и помогают этим СВОИМ странам.

Викиликс - это арабы?)) коммунисты ? ))) - нет, сами ж амеры и англы. Проснись.
игорь княжич Мудрец (13125) А что мне просыпаться...это Вы головой немного подумайте...Германия - это страна , проигравшая две мировые войны...А "правоидиотов" вовсе времена и у всех народов хватает...Вспомните нашего Ковалёва, защищавшего чеченцев..и подумайте, много ли у нас тех, кто защищает русских.., кто защищал СССР, Югославию, Иран и пр... В общем, думаю, Вы даже не спите..для этого есть иной термин...
Панкратов Андрей Мудрец (12087) 13 лет назад
Господа коммунисты!! ! Хватит позориться уже!! ! Весь мир знает кто уничтожил поляков в Катыни. И все ваши высеры (именно так, и никак иначе!!! ) относительно цифр, мест, печатей на документах, подлинности той или иной бумажки и прочих частностей только лишь лишний раз выдают вас как закоренелых лжецов, которым нельзя верить ни в чём.
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358195) 13 лет назад
Весь мир когда то верил, что земля плоская, а небо хрустальное. А оно воне как оказалось:)))
Вот именно! А некоторые шизоидные джугасосы до сих пор доказывают, что она плоская!!!
ХаrdМастер (1851) 13 лет назад
- А вы прёте даже против фактов фальсификации, удостоверенных кримминалистами. Вот результаты экспертизы письма Берии Сталину: http://www.oko-planet.su/politik/newsday/36964-novyj-povorot-v-katynskom-dele.html
И что она доказывает? Вы ее читали? Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО!!! http://www.katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=946
Helga Оракул (69451) 13 лет назад
Какой цинизм ваше дополнение к вопросу!!!! Слов нет....
zpnМастер (2028) 13 лет назад
согласна - цинизм, но все поб богом ходим..
Br.KОракул (87197) 13 лет назад
Не лицемерьте. Вы так исстрадались за польский самолет? Помните, что Черный карлик тоже плохо кончит
Br.KОракул (87197) 13 лет назад
Не цинизм это, Ольга, Это объективная данность, и все вовратится авторам, все впереди, и 91 и93, и дома, и Норд-Ост.
И Му-му, которую утопил Герасим.