Мусульманам оказывается будет строгий суд. Это правда?

Жень Просветленный (43633), закрыт 13 лет назад
В Исламе существует понятие «азаб ал-кабр» или могильное наказание, означающий малый суд над умершим, который совершается сразу после смерти: "Мы накажем их дважды, потом они будут возвращены к великому наказанию" (9:101/102). Могила в этом плане - аналог христианского чистилища, где и определяется, что заслужил умерший своими земными деяниями - наказание или награду. Если это награда, то могила становится преддверием райского сада, если наказание - преддверием ада. Если умерший верил, но имеет какие-то грехи, за которые он не был наказан в земной жизни, он подвергается наказанию в могиле, и искупив грехи допускается в рай. Умершего в могиле допрашивают два ангела - Мункар и Накир; они же, исполняя волю Аллаха, оставляют тела праведных наслаждаться покоем до Дня воскресения. Грешников наказывают мучительным давлением, а атеистов ждут муки воистину страшные: "Если бы ты видел, как завершают жизнь тех, которые не веровали, ангелы - они бьют их по лицу и по спинам: "Вкусите наказание пожара! " (Коран, 8:50/52).

После смерти душа попадает в место ожидания «барзах» (преграда) , где и пребывает до Судного дня, причем души мусульман попадают на небеса, а души неверных в колодец Барахут в Хадрамауте.

Интересно что они будут делать в колодце? И где найти такой колодец, для нескольких миллиардов людей и бесов?
Лучший ответ
Абдуль Халим Абдулла Гуру (4480) 13 лет назад
Строгий но справедливый :-)и каждый увидит на вес пылинки добра что он сделал и на вес пылинки зла что он сделал :-(
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Деяния 15:19-20 «Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе».
Деяния 15:28-29 «Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 'воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'».

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан.3:17-19)
Eric Beysen Мыслитель (9587) а Деяния конечно писал Иисус? и Евангелие от Иоанна писал тоже Иисус? Иоанн между прочим бежал как заяц во время ареста в Гефсимановом саду, когда "Того через Которого все стало быть" побитого как собаку, вели на судилище иудейских священников.... а уж потом, отдышавшись, написал эти строки :))))
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Да это правда.Все ученики разбежались.Они не ожидали такого поворота событий.Они были уверены что Мессия Всемогущий.А тут не избежал простого ареста и даже отказался от защиты.
Но Иисус им говорил что так будет.Это должно произойти.Чтобы ученики поняли что человек без Бога это гнилая опора.И не стоит полагаться на себя.Как Петр сказал:Господи я за тебя на смерть пойду.Он сказал что ты трижды отречешься от Меня.
Ученики должны были иметь Духа Святого, чтобы быть по настоящему смелыми.Это произошло на пятидесятый день от Пасхи воскресения Христа.Победы над сатаной в духовном мире.Теперь люди принадлежат не сатане,смерти и аду,а Иисусу Христу.Кто желает будет спасен от сатаны,от смерти,от ада.
В Иисусе Христе ученики стали свободны.И могли быть совершенными,то есть лучше чем прежде.
Поэтому Иоанн был такой,а потом не боялся смерти и суда людей,потому что стал совершенным.Он не побоялся пострадать за веру и за церковь.
Абдуль Халим Абдулла Гуру (4480) Задним числом оправдать можно что угодно :-) когда у мусульман встал вопрос бежать или умереть за веру все кто был с Мухаммадом сав сказали если ты пойдешь в море мы пойдем за тобой пока не утонем :-) и они пошли на в бой тристатринадцать человек против 1200 и победили :-) А вы тут мне оправдываете их :-)
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
А как вы будучи мусульманами убиваете друг друга.Вспомни Ирак,Афганистан,Таджикистан,Киргизия,Сомали,Кавказ,...
Если поместить тебя в такие условия и вы станете фашистами.
Но если будете иметь дух Божий, то нет.
Абдуль Халим Абдулла Гуру (4480) Вы это серьезно :-) христиане имея так называемый дух божий поубивали друг друга и других намного больше и фашисты были именно христиане :-) и помнятие бого избранности определенного народа в отличае от христианства никогда не было :-) это вы с духом божьим создаете оружие и распространяете зло по миру :-)
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Вы наверное не отличаете плотских христиан от духовных.
Новый Завет не учит убивать ближнего.И не учит воевать с людьми.Новый Завет призывает воевать с бесами.
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?

(1Кор.3:3-5)
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

Как видишь Новый Завет не учит воевать с людьми.И христианин не каждый духовный.Христианство это только вера ко спасению,и не все идеальные.ранее Библия не всех было это читать.
Абдуль Халим Абдулла Гуру (4480) Я ХОТЬ ЖИВУ В ХРИСТИАНСКОМ МИРЕ И вижу и знаю многое о христианах и о христианстве :-) а что вы знаете о мусульманах ?вы хоть общались с одним шейхом я имею ввиду учитель религии именно в исламской стране а не с местными мусульманами :-) что вы вообще знаете :-)? Вы видете что вам показывают в телевизоре и верите что написали в газете и в учебники истории :-)? Что вы вообще знаете об исламском государстве и его обществе и отношении между людьми :-)
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Мы этого не отрицаем что были войны между христианами.Мы просто учим что Бог не призывает к этому и осуждает это.Бог призывает к прощению и любви.
С тех пор многие это поняли и нет желаний воевать церковь против церкви.Ну а если это желание есть у правителей, то они то не во главе церкви.
Само учение Библии призывает любви к Богу и людям.Это верное учение в отличие от Корана.
Абдуль Халим Абдулла Гуру (4480) Вы плохо знаете коран :-) а если библия и учит любви как вы говорите то почему то результат очень плачевный :-) почему то людей верующих в библию правители используют не во благо а для зла :-) и христиане слушаются своих правителей почему то хоть и знают что он деспот :-) и идут у него на поводу НАВЕРНОЕ ИЗ ЛЮБВИ :-)
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
О-о Абдулла,очень мало знаю.Никогда не бывал в южных мусульманских странах.
Но изучая ислам увидел много противоречий.И лишь несколько из сотен были ошибочны по причине неверного понимания сути исламского учения.Но теперь с этим порядок.Ислам не от Иеговы,Бога Израилева.Мне признались в этом сами мусульмане сказав что Иегова это не Аллах.
Правду я говорю Абдулла? Мне имам нужен для этого или нет?
Eric Beysen Мыслитель (9587) мало знаю, никогда не бывал... а что ж ты задаешь провокационные вопросы, троллишь и поливаешь грязью ислам? узнавай, побывай, открывай... а не поднабравшись верхов, насмотревшись дебилизора, прочитав перевод Корана - строишь свои нелепые доводы, которые любой мало-мальский грамотный мусульманин разобьет в щепку и заставит тебя устыдиться своем незнании
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Иисус сказал что придя найдет ли веру на Земле?
То есть большинство не будут послушны учению Иисуса.
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:1-3)
Как видишь не всякий является Христовым.
Абдуль Халим Абдулла Гуру (4480) Это и сказано про христиан :-) мусульмане в больше степени следуют учения Иисуса :-)
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Мусульмане вообще не следуют учению Христа.Иначе бы в ваших руках была бы Библия а не Коран.И вы исполнили бы слова Христа:покаяться и креститься.Иначе будет суд.
Eric Beysen Мыслитель (9587) крестись сам... а нам Аллах повелел выстаивать молитву... креститься нам Он не велел...а если бы повелел - крестились бы, будь уверен
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Понимаю и сочувствую:вам не повезло.Но потерпите пошлют миссионеров в ваши края.
Сможете побеседовать с ними или поставить условие:если твой Бог Всевышний то помолись,чтобы Бог мне веру дал или знамение что ты сын Господа, а не враг.
Eric Beysen Мыслитель (9587) в наших краях есть знающие Коран люди - не переживай...
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Просто вы другого пророка слушаете,который по праведности намного ниже вас.А наш Пророк так недосягаем, что весь мир воздает хвалу Ему.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Разве Аллах, которому поклоняетесь не Всемогущий и не Всезнающий?Вас не смог защитить своими Ангелами?Или Он вас дубасит за неверие и смерть Своих миссионеров ?
Остальные ответы
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106197) 13 лет назад
А христиане так отмажутся у хрюсов тоже есть страшный суд и они эго до смерти боятся
"Алия" Мастер (1370) 13 лет назад
А для вас суд с поблажками чтоли? Подкупите Бога ?
У всех одинаковый будет СУРОВЫЙ СУД.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Для христиан не будет суда.Иисус Христос за нас был осужден и казнен.
"Алия" Мастер (1370) Ахахах, как все хитро. А где логика? Значит убивай,воруй и т.д. и тебе за это ничегошеньки не будет.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Если покаешься, да.Бог судить не будет.Потому что раскаялся и более не захотел этого делать.
Но следы останутся.Из тюрьмы не выпустят.
"Алия" Мастер (1370) звездешь это все. Каждый за себя отвечавет. С какого перепугу за всех кто-то один должен по полной отчитываться? При смерти у каждого будет свой Суровый Суд!
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
В том и состоит благая весть.Верующий в Иисуса не судится. Сам посуди мы живем и воспитываемся в этом до нас развращенном мире.В нас заложены инстинкты суда,инстинкты гнева на несправедливость,инстинкты половых желаний,инстинкты материальных желаний и еще очень многое.И при неправильном употреблении мы совершаем грех. А скажи, кто с самого детства вложил в нас правильные законы и силу воли?Мы знаем минимум.И имеем вокруг себя десятки и сотни нечистых духов которых мы не видим и принимаем их послания в наш мозг за наши мысли. Человек в таком состоянии предопределен делать ошибки.И еще мы имеем греховную плоть от родителей.Еще с детства мы непослушны бываем, потому что имеем независимый разум. Человек грешник по натуре, потому что имеет грешную плоть.И чем наши предки были грешнее тем больше информация по ДНК передалось нам. Нет ни одного кто с начала до конца праведен.Бог сказал все согрешили и лишены славы Божией.И все предстанут перед судом,потому что все осуждены. Это справедливо?
"Алия" Мастер (1370) Написано много и непонятно. Кратче излагайте мысли. Ничего не поняла.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Конечно нет.У человека была бы обида на Бога за это.Это отметили бы Ангелы на небе.
Ангелы имели все знание сразу.А человек нет.Собирает по крупицам.
Но Бог справедлив.Поэтому Он изначально дал выход из этого положения через веру в Иисуса Христа.Иисус Христос это Сам Бог который стал Человеком и за всех заплатил.За всех осудился.
Хотя Он умер плотью но не духом и душой.При том воскресил Свою плоть.Ему это возможно,тебе нет.
Теперь у человека есть выход из греха.Как подьем в гору.Ошибался,все будет прощено.ошибешься случайно,тоже имеешь прощение.Сделал сознательно грех-получаешь наказание.Исправляешься имеешь прощение.Просишь помощи имеешь помощь Бога решить все проблемы.Он уберет желание грешить.И прикажет бесам не трогать,не искушать.
Умираешь в этой вере увезут в рай.Умираешь отказавшись от этой веры увезут в ад, как подследственного.И будут судить по совести.Будет справедливый суд.Вряд ли кто не нарушил совесть.
Это справедливо? Конечно.Каждому по вере.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Хорошо.Иисус тебя любит и хочет спасти от суда.
Eric Beysen Мыслитель (9587) Иисус - это хитроумный адвокат, который отмажет перед Аллахом :))) каков хитрец! не надейся на снисхождение...каждое твое даже самое мелкое злое деяние подсчитано и взвешано...Иисус не отмажет...Иисус показал праведный путь, и если ты ему не последовал - это твои проблемы....
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Вы стали христианином, чтобы с позиции Иисуса говорить?Что Он может или не может.
Я могу помолиться по отношению к тебе,чтобы Он показал тебе Свою силу,немножечко,слегка.
Eric Beysen Мыслитель (9587) можешь не трудиться... я за тебя молиться не буду...
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Твое право.Мог получить разрешение твоих проблем силою Всевышнего Бога.
Eric Beysen Мыслитель (9587) ты свои проблемы сначала реши, тролль
Шурум-Бурум Мыслитель (6210) 13 лет назад
Eric BeysenМыслитель (9587) 13 лет назад
сектант льёт грязь на ислам :))) думает что ЭТИМ спасется....молоко на губах не обсохло - а претендует на знание Истины, которое доступно только Богу...
Шурум-Бурум Мыслитель (6210) они фанатики. У женщин-протестанток (видел здесь пятидесятницу, харизматку, баптистку) при слове "Иисус" начинается множественный оргазм - это даже через монитор заметно ;). И причем все они ненавидят ислам на уровне БОЛЕЗНИ.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Eric Beysen я не лью грязь на ислам, иначе это было бы клевета.Я просто помогаю вытащить грязь в исламе наружу,чтобы мир увидел что за вероучение.
А мой врач это Мессия.Думаю вам пора к Нему,чтобы вам сделали обрезание внутреннее от Первосвященника.
Eric Beysen Мыслитель (9587) ты не умеешь отвечать на комментарии? под моим комментарием жми "ОТВЕТИТЬ" - если хочешь чтобы я ответил на твою реплику... сразу же, а не через 2-3 дня...
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Eric Beysen. ты не умеешь отвечать на комментарии? под моим комментарием жми "ОТВЕТИТЬ" - если хочешь чтобы я ответил на твою реплику... сразу же, а не через 2-3 дня...

Мне это надо,чтобы с тобою спорить?Ты просто отвечай на вопрос: будет ли судим мусульманин дважды или нет.А "волков" я много видел, которые огрызаются на "багор."
Библию не я писал и Коран тоже.Библия не оставляет вашему пророку капельку места в Писании.Лжепророк и точка.И не я в этом виноват, а сам Магомед,который сказал,что Иисус не умер и что он посланник Всевышнего.Если есть, что на меня напиши в личку.
А если хочешь испытать- заступится за Меня мой Бог или нет за оскорбления,то продолжай.Не плачь потом.Мой Бог Всемогущий и я Его дитя.Мне отмщение Аз воздам сказал.Могу только сказать или просить, перестань.Отвечай по существу,лаконично и точно.
Я ведь вопросы задаю,и зачастую не тебе.И лично тебе не оскорблял,хотя вы здесь тоже по той причине что и я:отстоять свое вероучение.
Makkoi Чан Гуру (2581) 13 лет назад
Все мусульмане попадут к своему богу - Дьяволу . И жариться ВСЕ они будут на его костре .
Шурум-БурумМыслитель (6210) 13 лет назад
а куда попадут ЛГУНЫ и ЛИЦЕМЕРЫ? ;)

Eric Beysen Мыслитель (9587) придурку не понравилось выстаивать 5-кратную молитву вот и стал сатанистом.... "Ищите помощи Аллаха с терпением и намазом, истинно намаз — великая тягота, но только не для смиренных". (2 : 45)
Eurojan UtengeМыслитель (5563) 13 лет назад
для вас вера перчатки ???
Makkoi Чан Гуру (2581) Скорее Дар . Магометанство ничего не даёт , но требует . Я же выбрал иное .
Eric Beysen Мыслитель (9587) 13 лет назад
а Деяния конечно писал Иисус?
и Евангелие от Иоанна писал тоже Иисус?
Иоанн между прочим бежал как заяц во время ареста в Гефсимановом саду, когда "Того через Которого все стало быть" побитого как собаку, вели на судилище иудейских священников... .

а уж потом, отдышавшись, написал эти строки :))))
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Я тебе про палку, а ты про сад.Так и скажи мне нечего сказать на этот вопрос,я страшно зол что некоторые мусульмане так думают. "Мы накажем их дважды, потом они будут возвращены к великому наказанию" (9:101/102) Особенно Мухамед.

Я ведь тоже понимаю это несправедливо наказать дважды.Мы и так наказаны, что родились грешниками и жили среди грешников.У тебя правильный мотив,кто написал это человек не от Всевышнего,Всевышний справедлив.
Мадина Турлыбекова Мудрец (14096) 13 лет назад
Один из известных асхабов, Анас (да будет доволен им Аллах) рассказывает: «Как-то, Посланником Всевышнего была прочитана проповедь. Подобной ей я никогда не слышал. Из сказанного им, были слова: «Если бы вы знали, что известно мне, то вы бы мало смеялись и много плакали» . Асхабы закрыли свои лица и был слышан «ханин» , т. е. всхлипывание» .

Этими словами Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) хотел сказать: «Ах, если б вы могли постичь, что воочию было увидено мною, то вы забыли бы о праздности и увеселениях» .

Мы не в состоянии представить Рай и то, что уготовил Всевышний для тех, кто стремился к Его довольству. Так же мы не в состоянии даже вообразить адские мучения грешников и непокорных пред Всевышним. Наверное, в этом тоже кроется Божья милость. Ведь если б мы, действительно, прочувствовали ужас Ада, то наши сердца не выдержали, а волосы побелели бы. В Коране сказано: «Откуда в вас богобоязненность, если вы отрицаете День, когда от ужаса седыми станут дети» .

В аяте речь идет не об Аде и даже не о Судном Дне, а пока лишь о Конце Света. Как упоминается в аятах Корана и хадисах Пророка, после ужаса начала Конца Света, будут умерщвлены все, кто на земле и небесах. Будут умерщвлены ангелы Джабраиль, Микаиль и Исрафиль. Будут умерщвлены носители великого Трона. Затем ангел смерти предстанет пред Всевышним, и Аллах спросит: «О, ангел смерти, кто остался из Моих творений? Ангел смерти ответит: «Ты, о Аллах, который вечен, и остался Твой немощный раб — ангел смерти» . И Господь миров прикажет ему забрать у себя душу. Повинуясь приказу Аллаха, ангел смерти придет к месту между Раем и Адом, а затем сам у себя заберет душу. От боли и мук он издаст такой крик, что если бы творения Всевышнего были живы, то от ужаса этого звука все бы умерли. Ангел смерти скажет:

«Если бы я знал, что выход души сопровождается такими муками и болью, то я был бы более сострадателен, забирая души верующих» .

И не останется никого из творений. Всевышний Аллах воскликнет: «Где правители? Где тираны? Где короли? Где великаны? Где поедавшие и использовавшие дарованное Мною, но преклонявшиеся пред чем-то, помимо Меня? »
Потом Аллах спросит: «Кому принадлежит власть сегодня? »

Никто не ответит, потому что некому будет ответить и Всевышний сам скажет: «Единому, Могучему Аллаху! »
Есть многое, пред чем Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижники рыдали, но в нас это не вызывает даже волнения, не говоря о страхе. Просто прочитываем, прослушиваем, а потом продолжаем повседневную жизнь. Живем так, как хочется, как нравится. Почему же это происходит?

Чтобы ответить на этот вопрос, расскажу историю из книги «Танбихуль-гафилин» , что в переводе означает «Пробуждение беспечных» :

Передается, что человек по имени ар-Раби‘ ибн Хусейр долгое время проводил ночи в молитвах, сильно рыдал, был переполнен страхом и волнением. Когда его мама узнала об этом, она спросила: «Ты что, кого-то убил? » «Да» , — ответил ар-Раби‘. Она продолжила: «Расскажи, кто это, чтобы мы могли попросить прощения у его родственников. Клянусь Аллахом, если бы они увидели тебя, то непременно простили и помиловали» . Тогда этот человек ответил: «Я убил свой нафс, то есть отрицательную сторону своего нутра, которая постоянно подталкивает человека к греховному и запретному» .

Что касается тех, кто беспечен и безразличен к вере своей, тех, чье сердце не содрогается при упоминании Всевышнего, при чтении Корана, при разговоре о Пророке и его сподвижниках, то они во власти своего нафса, над их сердцами воздвигнут трон, на котором восседает Сатана.

О, Аллах, не сделай нас из числа такого рода людей. Дай нам силы управлять своим нафсом, а не быть управляемыми им. Аминь.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Так как же оградите вы себя, Коль вы в неверии живете, От Дня того, Когда (от ужаса) седыми дети станут? (73:17)
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Тем более вам надо принять евангельскую веру.Ведь для церкви Христовой конца света не будет.Они будут восхищены перед этим.
Только я не понял почему вы противоречите моему вопросу? Это ведь исламское учение.http://lossofsoul.com/DEATH/Religion/islam.htm
Получается в душе вы несогласны с этим учением.
И я этого вам доказываю, Коран не от Бога Израилева.И имеет много противоречий.
Мадина Турлыбекова Мудрец (14096) h t t p : / / u m m a . r u / i n d e x . p h p / i n t e r v i e w s / 2 4 0 6 - i n t e r v y u - s h - a l y a u t d i n o v a - d l y a - f i l m a - l p o - t u - s t o r o n u - z h i z n i - r a j r
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
ссылка не копируется в браузере.
Мадина Турлыбекова Мудрец (14096) Пробелы уберите.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
И что там?
Eric Beysen Мыслитель (9587) да ты еще и компьютером пользоваться не умеешь...силён ))))
Eurojan Utenge Мыслитель (5563) 13 лет назад
а если все мертвые вдруг встанут
вы на земле их уместите что ли а ???
Бог может все ав вы говорите колодец.
про суд мало что знаю
но он будет для всех