Информационные технологии

Я обрезала симкарту для айфона 4, вставила, подходит. Но когда я подключаю к "айтунс" он говорит, что симки нет.

может я забыла ещё что то?

обрежьте сам айфон до размеров симки, должно помочь =)

А симка в телефоне работает? Если нет значит к сожалению неправильно обрезали

Если пишет что сим карты нет - действительно трабла с симкартой. Если телефон залочен - оно прямым текстом требует вставить сим-карту того оператора под которого залочен телефон.
В Киеве помог бы с проблемой... своим клиентам микроСИМ вырезаем на станке

Вы уверены, что купили свободный телефон? Если нет, то возможно он подконтрактный и действительно прийдется взламывать, что не принесет ничего хорошего.
Если телефон свободный, то его, обычно, проверяют в магазине, а если покупали в России, то вероятность, что телефон заблокирован окло 95 процентов.

Телефон куплен в России, официальный? Если нет, в этом может быть проблема, нужен анлок.