Что значит лицензионный Windows?

Тимур Баймагамбетов Ученик (57), закрыт 10 лет назад
Что значит лицензионный Windows? Можно ли его скачать в Интернете? Разве лицензия на Windows - это не наклейка с ключом, необходимым в процессе установки Или лицензия - это что-то другое Если лицензия - это наклейка с ключом, то что делать, если после первой установки Windows с этим ключом я активировал ключ, а потом вдруг снова переустановил Windows на своем компьютере. Могу ли я использовать этот же ключ Или он только на один раз И можно ли один и тот же ключ использовать на несколько компьютеров?
Дополнен 13 лет назад
Я имею ввиду можно ли скачать лицензионный Windows в Интернете бесплатно, просто при помощи гугла?
Дополнен 13 лет назад
Ну я могу зайти на какой-нибудь сайт, где будет написано: "Скачать лицензионный Windows 7 x64" например, и скачать ее. Это будет значить, что у меня на компе, а в последующем и на диске будет лицензионный Windows, или же лицензионный Windows нельзя просто скачать, а даже если и скачать, то он все-равно уже не будет лицензионным?
Лучший ответ
dr.Drew Просветленный (34099) 13 лет назад
Лицензия это право пользоваться купленным тобой продуктом на тех условиях, которые оговорены в ней.
Остальные ответы
Александр Мыслитель (6287) 13 лет назад
Лицензия (ключ) продаётся только на один комп, а скачать можно в инете саму ОС бесплатно, главное "ключ"
Тигр Искусственный Интеллект (342603) 13 лет назад
Можно устанавливать на свой Пк неограниченное количество и потом активировать. Я это делал на 2 своих ПК и активировал. Лицензированный значит от производителя и с ключём.
Брюха Мастер (1921) 13 лет назад
Лицензия это тот ключик на наклейке. А насчет активации активируй смело, ну конечно если винду поставил на тот же комп.
Василий Пупкинд Гуру (2739) 13 лет назад
лицензия - это "наклейка с ключом", да.
поэтому ты можешь скачать ТАКУЮ ЖЕ версию винды и использовать этот же ключ.
можешь его использовать сколько хочешь раз (хотя некоторые лицензии выдаются лишь на определённый срок, но не твоя) .
один и тот же ключ использовать на несколько компьютеров нельзя. только 1 компьютер может пользоваться ключом одновременно. то есть, если удалил винду на 1 компе, можно использовать эту лицензию на другом.
Похерфейс Мастер (1247) 13 лет назад
Лицензионный Windows-Это значит что ты ее "покупаешь" а не качаешь с вареза.
виктор иванов Просветленный (26540) 13 лет назад
Каждый пользователь ПК хочет получить от своего компьютера надежную, устойчивую и эффективную работу. Большинство потребителей уже поняли, насколько важно купить лицензионную операционную систему Windows. Ведь только лицензионный Windows — это пакет программ для рабочих и домашних компьютеров, который позволит по максимуму использовать их ресурсы. Если купить Windows от производителя, то Вы получите больше, чем просто операционную систему, ведь Вам будут доступны регулярные обновления, диагностика и устранение неполадок.

Не столь важно, какой лицензионный Windows будет установлен на Ваш компьютер, одной из прошлых версий в простейшей конфигурации или последний продукт с множеством опций, имеет значение лишь то, что лицензионная ОС гарантирует качество и безошибочность действия процессов. Если купить лицензионную Windows, то можно не опасаться сбоя или ошибок системы в самый ответственный момент.

Лицензионный Windows означает гарантии и сервис производителя, которые помогут Вам избежать негативных моментов в Вашей деятельности. Лицензию Windows можно приобрести как с соответствующим оборудованием предустановленную ОЕМ используя ее тех поддержку должен оказывать посредственно производитель или сборщик пк. либо перебрести отдельно BOX версию и пользоваться тех поддержкой Microsoft. В любом случае в лицензионном соглашение указанно что Windows может быть установлен на один пк. использование на более чем одном пк является нарушением лицензионного. соглашения. также в лицензионном соглашение указанно, что Windows можно установить на другой компьютер но только на один удалив предварительно его с другого пк перед установкой на новый. Ты можешь переустановить Windows на своем пк и повторно его активировать не нарушая тем самым лицензионного соглашения. из интернета ты можешь лишь скачать образ Windows и использовать лицензионный ключ приобретенный тобой с компьютером или отдельно. в том случае если нет у тебя диска с Windows. но это уже на твое усмотрения. Microsoft не предоставляет возможность скачать Windows официально у них для обычных пользователей. в любом случае скачать Windows из интернета можно . но лицензия приобретается с пк или отдельно. это означает что у тебя в любом случае есть подтверждение то что ты ее купил чек о покупки пк с предустановленной Windows или приобретенной отдельно. наличие наклейки с данными о лицензии на пк или ноутбуке и возможность сделать резервную копию с пк или диска.
Олег Павлович Знаток (251) 7 лет назад
фуфло эта ваша лицензия... трата денег... -смешные вы... правильно поставленная винда... не нуждается в ключе за 100$ ))))))))))))))))))