Диакон Андрей Юрченко называет протд. Андрея Кураева ОДЕРЖИМЫМ СЛОВОПРЕБЛУДОДЕЙСТВОМ, богословским хулиганом. Кто прав?

Куздра Нечуй-Левицкий Просветленный (26671), закрыт 13 лет назад
Диакон Андрей Юрченко

ORTHOCOLLAPSUS,
ИЛИ УВЕЩЕВАТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ
НЕБЛАГОДЕРЗНОВЕННОМУ

И НЕБЛАГОПРЕКЛОННОМУ К ИСТИНЕ БРАТУ,
ОДЕРЖИМОМУ СЛОВОПРЕБЛУДОДЕЙСТВОМ

Удобопоползновеннейшему к громоподобным,

но бездумным и пустым обличительствам,

пробавителю и баловнику богословским хулиганством

(см. «Куранты» , № 238 (1005) от 14 декабря 1994 года) ,

догматопреступнику, вероизвращенцу и младорастлителю,

именующему себя профессором богословия

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дополнен 13 лет назад
http://www.textology.ru/razdel.aspx?id=40

[ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 13 лет назад
Юрченко Андрей Иванович. Текстолог, богослов и философ. Дьякон Русской Православной Церкви
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Тень Ясписа Мастер (1505) 13 лет назад
А Вы похожи на издолядское удаеище. к тому же еще и педофил
Источник: я сказал
nikolaj buninМудрец (18796) 13 лет назад
За это ты ответишь?
Owl Esq. Просветленный (26659) Ну, про педофилию куздры только вчера был обширный разбор полетов. Вышеизложеный куздра сознался, что вступил в брак толи с 15-ти летней, толи с 16-ти. Посмотрите историю постов.
Cap Просветленный (27419) 13 лет назад
А чем вам Кураев-то не угодил?

Нет, я что-то слышал от Всеволода Чаплина про противостояние "модернизационного" и "ультраконсервативного" крыла в церкви, но Вам-то Кураев чем насолил?)
Ольга \]'/ ЛитвиноваМудрец (13613) 13 лет назад
Я думаю, это что-то личное...
Куздра Нечуй-Левицкий Просветленный (26671) По себе судите
Owl Esq. Просветленный (26659) 13 лет назад
Во у вас потеха-то началась.... Интересно, кто всем этим мастерам эпистолярного жанра зарплату платит? И из каких средств...
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198325) 13 лет назад
Оба неправы. Прав блудословоархигамадрил преподобный Сатан Антихристкий.
Ёпт. Мудрец (13136) 13 лет назад
Слабый обозвал сильного за его спиной. Уверен, что в лицо Кураеву, он бы этого не сказал.
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 13 лет назад
догматопреступнику, вероизвращенцу и младорастлителю = на каком основании?

словоблуд - одно, а насчет растления малолетних - что были факты ?

Маринка. Мыслитель (9198) 13 лет назад
Не знаю. Но то, что иногда говорит А. Кураев, в моей голове ещё не укладывается. А. Юрченко не слышала. Ссылки посмотрю.
Rina Мудрец (10014) 13 лет назад
Я считаю, что мы - атеисты - просто обязаны поддержать обоих! ! Они друг про друга столько всего понарассказывают, да такими словами - ним столько в жизни не придумать!)))))))))
Таша Искусственный Интеллект (111596) 13 лет назад
:)
Кто обзывается сам так и называется. :)
Не смогла прочитать статью. Такой кромоздкий язык неудобоваримый. Видимо, не для средних умов. :)
Апологет Гуру (4922) 13 лет назад
Ой, кому этот Юрченко только не писал.. . писун.. . Патриарху писал о том, какие все неправославные.. . теперь о Кураеве пишет.. . попахивает откровенной совдепщиной и очковтирательством...
ПавелПросветленный (23041) 13 лет назад
Он и Медведеву недавно писал :-)
Апологет Гуру (4922) О как :о) А можно ссылочку?
О.Si Просветленный (39486) 13 лет назад
Кураев самовлюблённый тщеславный болван, невежда в Библии (как впрочем и в православии) . Неудивительно, что большинство православных его обожают. )) И удивительно, что хоть кто-то из них может таки рассуждать здраво.
Mishka - Просветленный (42169) 13 лет назад
Ясное дело никто. Служители РПЦ и правота это вещи несовместные.
Питер Пэн Мастер (1403) 13 лет назад
Кураев в своем миссионерстве отыскивает первичные элементы мировосприятия человека и, используя любые средства, доказывает их принадлежность к православной догматике. Даже политики не использует такие техники.
Ольга \]'/ ЛитвиноваМудрец (13613) 13 лет назад
Просто наповал!
Ольга \]'/ Литвинова Мудрец (13613) 13 лет назад
Да.. . ну и личность этот Юрченко. Спасибо, что я раньше не знала...