Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

лечение воспаленых дёсен? народными средствами

milashka =) Ученик (108), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 13 лет назад
Для лечения воспаления десен народными средствами есть одно старое средство "зубная паста индейцев".

Вам понадобится морская соль – три столовые ложки, ее нужно измельчить в кофемолке, так чтобы получился порошок. Отчистите бананы от шкурок, и эту кожуру высушите и также измельчите. Взять две чайные ложки порошка от шкурок банана и перемешать с порошком морской соли. Добавить лампадное или оливковое масло. Все перемешать так, чтобы состав получился средней густоты.

Получившееся народное средство втирайте в воспаленные места на деснах. При этом стоит потерпеть минут 10 и не сплёвывать слюну сразу. По истечению этого срока, сплюньте все, но при этом промывать рот водой сразу не стоит. Эту процедуру следует выполнять дважды в день, утром и вечером.

•листья шалфея и дубовая кора (1:1);
•чабрец;
•ромашка лекарственная;
•дубовая кора, зверобой, тысячелистник (1:1:1);
•зверобой, тысячелистник, череда, шалфей (1:1:1:1).
Отвары из нескольких составляющих лучше готовить следующим образом: сухие измельченные растения залить кипятком из расчета 400 мл на каждые две столовые ложки сбора, затем довести смесь до кипения и прокипятить в течение пяти минут. После чего дать остыть до комнатной температуры, а затем полученным отваром полоскать рот несколько раз в день. Ромашка не требует кипячения, ее достаточно просто залить кипятком из расчета стакан воды на 4 столовые ложки цветков, дать настояться в течение 20 минут, а затем процедить. Применять только в теплом виде до пяти раз в день.

Кору дуба (50 грамм на два стакана воды) наоборот необходимо тридцать минут кипятить на медленном огне, а потом охлажденной кипяченой водой довести до первоначального объема. Полоскать можно и холодным, до восьми раз в день.

Если под рукой нет никаких трав, полоскание раствором питьевой соды также окажет антибактериальное действие.

Остальные ответы
grizzli Профи (524) 13 лет назад
Отвар из коры дуба. Полоскать рот
наталия шевченко Мастер (1269) 13 лет назад
Полоскать отваром коры дуба.
Инга Бурдеева Мыслитель (5569) 13 лет назад
Спиртовый р-р прополиса. 1ч. л. на пол-стакана воды. Полоскать долго.
Григорий Иоселиани Просветленный (20442) 13 лет назад
Втирать в десны мед, смешаный с солью. На 2 ст. ложки меда, 1 ст. ложка соли, тщательно перемешать до максимального растворения соли.
инга Гуру (3361) 13 лет назад
Полоскать рот отварами: шалфей, ромашка, кора дуба. Заваривать и полоскать, смазывать десна гелем "Метрогил дента"
Ludmila2452 Гуру (3624) 13 лет назад
Практика рассасывания масла в полости рта является древней традицией, освященной временем, пришедшей к нам из глубины веков из дальних уголков мира, а именно из древнеиндийской медицинской системы Аюрведа. Терапия рассасывания масла состоит в тщательном разбалтывании, полоскании некоторых видов растительного масла в полости рта до 20 минут
Считается, что эта практика помогает извлечь из организма его токсины, уничтожает микробы ротовой полости и повышает обмен веществ, что приводит к улучшению состояния здоровья и излечению от тяжелых болезней. На самом деле, благодаря такому двойному действию, маслотерапия (согласно мнению доктора-натуропата Карача) , способна исцелить от заболеваний таких как, бронхит, зубная боль, больные зубы, головные боли и мигрени, экземы, тромбоз, хронической бессонницы, артрита и заболеваний, связанных с заболеванием желудка и кишечника (например, язва желудка, гастроэнтерит, перитонит) , заболевания почек, печени, легких и сердца, болезней крови (например, хронических заболеваний крови, как лейкоз) , женские болезни и гормональные расстройства и заболевания, поражающие нервную систему (например, энцефалит, менингита, нейро-физиологический паралич) .
Отмечено, что данный метод маслотерапии предотвращает рост злокачественных опухолей, исцеляет человека от опухолей, является профилактическим средством от сердечного приступа, исцеляет человека от болезней, вызванных токсичными лекарствами, а также зарестрированы случаи исцеления от сахарного диабета. Доктор Карач сам утверждает, что данная маслотерапия помогла ему исцелиться от хронического заболевания крови 15-летней давности, и что этот же метод в течение 3 дней исцелил его от «острого артроза» (который буквально приковал его к постели). * В добавок во всему, он также заметил укрепление подвижности своих зубов, излечение от кровоточивости своих десен и видимый эффект отбеливания зубов.