Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем полезен неочищенный (коричневый) рис?

Полночная Сказочница Мыслитель (7985), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2612) 17 лет назад
Существуют еще более сложные формы карбогидратов, которые высвобождают содержащийся в них сахар чрезвычайно медленно на протяжении всего дня. Неочищенные зерновые хлеба, хлеб из непросеянной муки, коричневый рис, бобы, чечевица и другие бобовые культуры являются чрезвычайно сложными карбогидратами с высоким содержанием белка.
Эти продукты питания поддерживают уровень сахара на постоянном уровне, понижают скорость усвоения жира и, таким образом, отлично вписываются в антицеллюлитную диету.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3236) 17 лет назад
Витаминами, которые в неочищенном слое. Когда его снимают, всё полезное теряется, увы...
Natalushka Гуру (3411) 17 лет назад
Японцы установили, что от слабоумия защищает рис, но только коричневыйhttp://www.rol.ru/news/med/news/04/05/26_011.htm
http://www.interfax.by/?id=11_33_18_5_5
«Коричневый» рис - это цельный рис, то есть при его обработке отделяется только шелуха. Отрубевая оболочка, придающая зернам коричневый оттенок, остается. Сохраняется и зародышевый слой. Именно в них и сосредоточены все естественные питательные вещества, которыми природа щедро наградила рис - сложные углеводы, белки, витамины, минералы, благодаря чему этот продукт обладает целебными свойствами и занимает особо почетное место среди известных нам круп.
http://www.edimdoma.ru/life04_cont.php?id=21