Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

RUSSkaja klaviatura! gde mozno ska4at,4tob ustanovit russkij shrift?

Знаток (436), на голосовании 3 года назад
i est takaja proga...nzn kak nazivaetsia... kogda pe4atae6... nazimae6 na latinskuju bukvu S ( k primeru) - pojavliaetsia russkaja bukva C. i t.d. pomogite,pozalujsta.
Голосование за лучший ответ
ПавелМудрец (16409) 3 года назад

Не, по двум причинам не подходит:

- вводить надо на этом сайте, а потом оттуда копировать - в форумах 'наших' в разныс транах ругаются, что это надоедает

- метод ввода на это сайте - странный для современных людей, необычный - см. сколько жалоб в выборке всего за месяц:

"Жалобы на translit.ru"

:)
Сладкая Знаток (436) я уже всё установила,спасибо!
она называется "транслит" - http://softsearch.ru/pcgi/dl.cgi?t=2&id=121036
Это - так же как предложенные здесь Интернет-сайты - опять ввод в отдельном спец. окне с последующим копированием в нужное место - не годится, трудоёмко -

сейчас - прогресс! - уже не надо спец. программ, так как сама Windows предлагает настройку на режим "нажимаешь F - получаешь Ф'.,,,- см, мой Ответ
а shift+alt уже не помогает? тогда http://punto.yandex.ru/
СладкаяЗнаток (436) 3 года назад
ne pomogaet. u menia voobshe nebilo russkogo na laptope. spasibo za ssilku.
сергей тимофеев Профи (620) в windows 7 есть функция экранная клавиатура там буквы русские и писать мышкой можно у тебя какая система стоит?
можно просто купить буквы-наклейки и самой разобрать на какую кнопку наклеить нужную букву
пуск - настройки- панель управления (если винХП то -переключится к класическому виду) - язык и региональные стандарты - языки - подробнее - добавить - добавить ну и дальше увидите.
А еще мне кажется что вы что то перепутали, но хотели спросить про программу, которая при печати русских слов на другой раскладке автоматически переключает на русс. программа ПунтоСвитчер
СладкаяЗнаток (436) 3 года назад
u menia Windows 7
NoNo Мастер (1490) Честно говоря с вин7 не работал толком- не знаю. но там должно быть что то в этом духе. вам стоит полазить, поискать. все равно вам нужно в панель управления. а там уже смотрите, пролистайте все иконки, думаю что нить найдете :)
Нет, Пунто здесь не при чем и он не перепутал - он спрашивает о Фонетической раскладке системной клавиатуры, при "RU" - обычный ввов, ниакой спец. программы - см. мой ответ.
С фонетической раскладкой при "RU" пишут многие тысячи 'наших' в форумах своих стран, от Австралии до Герамании - это и помогает не иметь латиницы в форумных дискуссиях, так как НЕ требуется знание "русской клавиатуры"
Нет, зачем же Экранную Клавиатуру (что в составе Windows) - мышкой замучаешься вводить.. .

Нет, она же не хочет сайты или спец. редакторы (а потом копировать оттуда) - кстати, ссылка, что Макс дал это просто копия страницы http://porusski.net то есть, . всё равно в окне браузера вводить, а потом в нужное место копировать -

а хочет, чтобы при "RU" системный ввод (когда в любом месте вводишь - в почте, в MS Word, здесь,... ) был в таком режиме, что
нажимаешь 'F' - получаешь 'Ф', A-A,...

Я знаю правильный ответ :) так как сейчас именно этим методом пользуюсь - ввожу прямо здесь, при "RU", с работы в США -
нажимаю 'privet' и по мере нажатия получаю 'привет'!

Это называется Фонетической раскладкой клавиатуры и если в прошлом :) веке для этого нужны были авторские спец. программы управления клавиатурой, то теперь - прогресс - это делает за 3 минуты штатной настройкой 'родных' средств ввода Windows -

она сама предлагает иметь НАБОР раскладок, на выбор, вот и можно добавить такую, Фонетическую для "RU".!

А обычный системный ввод НЕсравнимо лучше любой программы

Именно таким образом общаются на форумах своих стран многие тысячи 'наших' от США до Германии - позволяет писать кириллицей тем, кто не знает "русской клавиатуры" (например до от'езда не имел дела с компьютерами) .

См. инструкцию по 3-х минутной (и один раз делается) настройке системного ввода на Фонетический режим в разделе

"Ввод кириллицы: стандартный и фонетический"

на сайте про кириллицу (под НЕрусской Windows)

http://Top.WinRus.com

( WinRus точка com )

**
Похожие вопросы
Также спрашивают