Как определить объем аквариума в литрах,имея размеры в сантиметрах?.Нужна формула. .Нужна формула

S.L. Мастер (1509), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
riz Просветленный (21108) 13 лет назад
http://aqua-disco.ru/calk/
Это удачный аква-калькулятор. Тренируйтесь)))
S.L.Мастер (1509) 13 лет назад
Лучший ответ и без сарказматических ухмылок.Спасибо!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (28281) 13 лет назад
формула - С2Н5ОН
S.L.Мастер (1509) 13 лет назад
Это химия какая то)))
Нам химия блондинок подарила! :)
Дед АуИскусственный Интеллект (230947) 13 лет назад
Этанол? а может дихлор дифинил трихлор метил метан метанол? я понимаю плохо зато мух не будет))
Наталья Пехина Гуру (4780) 13 лет назад
перемножить длину ширину и высоту
Сергей Алексеев Знаток (384) 13 лет назад
1 литр это 1000 см3, посчитай в см
S.L.Мастер (1509) 13 лет назад
Например (60Х40Х60)\1000=144 литра?Спасибо.
midnightlady Мудрец (14188) 13 лет назад
Переведите см в дм и получите объём в л, т. к. куб. дм и есть л )))))))))))))))))
Грета ото Гуру (4661) 13 лет назад
Стаканами гранеными, в каждом литре 4 стакана, полных))) Лучшая формула)
А вообще-то это задачка для 5 класса обычной, общеобразовательной школы-вы наверное ещё в четвертом?)))
S.L.Мастер (1509) 13 лет назад
Нет,закончил институт в 2000м году)
Грета ото Гуру (4661) Ух ты!Ну тогда со стаканами зря посоветовала,тут после института точно спец в этом вопросе должны быть))))
Эдуард Сибрин Ученик (196) 13 лет назад
V(литр) =A(см) хВ (см) хС (см): 1000
Щдин лтр-это один кубический дециметр
Источник: 5 класс
Макси Просветленный (29709) 13 лет назад
Если аквариум в виде прямоугольных форм, то умножить длину на ширину и на высоту. Если аквариум шаровидный, то V = (4 п r в кубе) /3. Если аквариум в виде цилиндра, то площадь основания на высоту ( п r в квадрате на H), где п =3,14; r - радиус окружности; Н - высота
Ольга Мыслитель (8596) 13 лет назад
такое чувство, что кто в школу не ходил, все к строителям обращаются. Значит мы самые умные))))