Можно ли заниматься спортом во время беременности?

Natalia Знаток (459), закрыт 17 лет назад
например, бегать, подтягиваться, заниматься паркуром, кататься на велосипеде
Лучший ответ
Журнал MyJane Мыслитель (8337) 17 лет назад
Обязательно нужно заниматься спортом - это будет полезно и для мамы, и для малыша - только обязательно нужны рекомендации врача и занятия в специальной группе :)
Беременность и фитнес
Поддержание формы во время беременности
Остальные ответы
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 17 лет назад
Можно, просто стоит ограничивать нагрузки и некоторые движения.
Например на последних месяцах руки вверх вообще поднимать нельзя!
Велосипед и плавание, прогулки и бег-всё можно, только не перебарщивать!!!
Аня Измалкова Профи (585) 17 лет назад
Для беременных существует отдельный комплекс упражнений....
Пользователь удален Оракул (53308) 17 лет назад
Не можно, а нужно! И еще обязательно плавать! И запомните, что беременная женщина не больная, и она должна быть в хорошей СПОРТИВНОЙ форме, чтобы успешно родить. А врачи, которые говорят лежать, извините, просто идиоты.
А что руки нельзя поднимать - ПОЛНЫЙ БРЕД. Есть специальная гимнастика для беременных, которая начинается с подняния вверх рук вместе с дыхательным упражнением. Растяжка необходима всем мышцам.
Ольга Мастер (1594) 17 лет назад
Это опрделяет врач во время консультации (ситуации бывают разные) . Но если беременность протекает нормально, то можно в разумных пределах.
Источник: Опыт мамы 3-х детей
Erjiyas3917 Гуру (3598) 17 лет назад
можна, кстати результаты многих бывают максимальными в этот период, многие спортсменки специально беремениют, чтобы к соревнованиям в макс форме быть. потом же делают аборты
Анна Лушева Ученик (112) 17 лет назад
В отношения плаванья - все же следует посоветоваться со своим гинекологом, т.к. по логике вещей если в ванной купаться запрещают (только под душем можно. из-за опасности заражения родовых путей) то и в бассейн нельзя. Ограничений вообще немного, особенно если раньше занималась спортом. Первый триместр не стоит напрягаться, если есть угроза выкидыша. А вообще - беременность, это не болезнь:))
Milessi Гуру (4230) 17 лет назад
Специальные упражнения есть, которые даже советуют делать, что бы мышцы разрабатывались
Alyena Профи (926) 17 лет назад
Конечно можно, есть специальные программы, книги, диски. Они так и называются "Физкультура для беременных"
Пользователь удален Ученик (212) 17 лет назад
зарядку делать- да, полезно...а спорт.. на этот вопрос ответит ТОЛЬКО ВРАЧ! это ИНДИВИДУАЛЬНО!