Срочно! Как снять пластилин с волос у девочки???

Aut Aut Мудрец (17838), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Всем спасибо за советы!
Дополнен 13 лет назад
Еще раз спасибо, нам очень помогли ваши советы!!
Лучший ответ
Юрий Максимов Оракул (74606) 13 лет назад
Полезные советы

Удалить пластилин из волос поможет любое масло: столовое или косметическое. Голову потом нужно будет помыть, но портить прическу не придется.

Вывести пятно с ковролина поможет метиловый спирт (технический, для обезжиривания поверхностей) , который продается в магазинах для автолюбителей.

Следы пластилина с одежды удаляются с помощью старой зубной щетки. Пострадавшую вещь помещают в морозилку или посыпают сухим льдом, затем отчищают остатки пластилина. Намыливают щетку и втирают раствор, подложив под пятно ткань с обратной стороны вещи. Оставляют раствор на 30 минут, затем смывают, а вещь сушат.

Материалы предоставлены проектом "Лепим сами. Автор - Марья Новацкая" www.lepim.risuem-sami.ru
Остальные ответы
опа па Ученик (141) 13 лет назад
горячей водой
опа паУченик (141) 13 лет назад
промойте прядь и расческой снимите
Denis Ambarny Знаток (366) 13 лет назад
горячей водой попробуй
екатерина лосева Просветленный (20117) 13 лет назад
попробуй нанести на мокрые волосы шампунь потереть волосы как бы стирая и потом нежно расчесочкой но и так несколько раз
Беленькая Просветленный (48650) 13 лет назад
попробуйте на ватный диск налить средсво для снятия макияжа. Потом голову вымыть
чичолина *** Ученик (248) 13 лет назад
Отделите испачканную прядь от остальных волос, нагрейте феном места где пластилин и удаляйте ватным диском смоченным в растительном масле.
Ольга ГоликоваЗнаток (268) 6 лет назад
только что по этому методу удалила пластилин. Только просто вычесывала частым гребнем. Ничем не смачивала. Спасибо Чичолина!
Лёка+ Оракул (88235) 13 лет назад
да, растительным маслом. Лучше всего - оливкомым