скажите чем снять опухоль и отек от сильного ушиба? ударилась сначала только маленькая шишка была теперь так распухло(((

Nataly ??? Мастер (1601), закрыт 13 лет назад
ударила лоб выше брови справа и к сожалению не было возможности приложить чтото холодное сразу а потом так сильно распухло что просто холод наверно и не поможет уже... к тому же и отек на глаз пошел
подскажите пожалуйста какието средства может народные или любые чтобы как можно быстрее убрать сильную опухоль от ушиба и отек
Лучший ответ
Мария Антонова Мыслитель (6338) 13 лет назад
холод прикладыватьтри дня и мазать гепариновой мазью, можно бодягу прикладывать
Остальные ответы
Юлия Профи (878) 13 лет назад
Крем "Траумель", но по-моему он лучше действует если есть краснота.
Павел Просветленный (40923) 13 лет назад
в таких случаях пользуюсь Долгитом.
Богданович Гуру (4827) 13 лет назад
Наложить заговор на снятие травмы
Шуня Искусственный Интеллект (649123) 13 лет назад
Желательно было сразу приложить бодягу или холодное что-нибудь. вы не пишите . когда ударились . Если прошло больше 2 часов, бодяга не поможет . Можно намазать сейчас любым кремом для вен, например, ТРАКСИВАЗИН и через ткань приложить что-нибудь холодное из морозилки. 10 минут держать, 10 минут перерыв.
ЕГОР СТАТНЫХ Знаток (263) 13 лет назад
скорее всего попали бактерии идите к хирургу