скажите плиз в 55 литровом аквариуме сколько рыбок должно быть маленких и больших и как опредилить самец или самка рыба?

Алсу Нуреева Ученик (25), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мария Антонова Мыслитель (6338) 13 лет назад
смотря, какие рыбы размером, обычно у самцов ональный плавник прижат к телу, а у наоборот самки
Остальные ответы
Яна Соколова Гуру (3563) 13 лет назад
Крупным рыбам надо по 20-25 литров на штуку. Параллельно мелочи штук 8 можно запустить, да еще донных 4 или 6. Нормально будет.
Ирина Макаренко Гуру (3482) 13 лет назад
На этой ссылке вся информация об аквариумистике (пособие для аквариумиста http://www.ekzotika.com/aqua ), на этой ссылке как определить количество рыб и совместимость: http://aquafisher.org.ua/Vid/UXOD_RUBU/UXOD_Podbor.html
Есть ещё точная таблица определения количества воды, рН, совместимость в зависимости от видов. Может кто-нибудь подскажет. Не могу найти. Она гораздо удобнее. Например, из неё я узнала, что для 1 скалярии требуется мin 50 л. , поэтому пришлось не мучать рыб в 30л. аквасе и отдать своих 2 скалярий на просторы 100 л. акваса соседу.
Андрей Коваленко Гуру (2693) 13 лет назад
"что для 1 скалярии требуется мin 50 л. "-ну вообще то для скалярии важна высота аквариума (мин. 45-50см) , ну и литраж конечно тоже.
Алсу Нуреева-если говорить честно, то на этот вопрос ответить невозможно без таких данных как:
1)когда запущен аквас
2)сколько уже рыбок и какие (если есть)
3)есть ли растения (если есть то сколько) и какие (живые/искусственные)
4)каких хотите (цихлид, живородок, лабиринтовых и т. д.) , ну и соответственно каких именно (их название)
5)размеры аквы (длинаХширинаХвысота)
Вроде все! И только после этих ответов можно дать дельный совет.